Проекты из версии 6.5 в 6.2

Модератор: Лабутин Сергей Евгеньевич

Проекты из версии 6.5 в 6.2

Сообщение Мефодьев Алексей » 08 фев 2019 15:39

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста порядок действий, как открыть проекты созданные в программе версии 6.5 в версии 6.2 и наоборот. Заранее спасибо!
Мефодьев Алексей

Re: Проекты из версии 6.5 в 6.2

Сообщение edynik » 10 фев 2019 22:59

К сожалению, из версии 6.5 в более ранние версии экспортировать проекты невозможно! Любая более поздняя версия без проблем открывает все ранее созданные проекты. Единственный вариант попробовать перегнать проект в более ранние версии - это попытаться экспортировать проект в архикад, а потом попробовать открыть архикадовский проект в ранней версии. При этом у вас должен быть установлен модуль экспорта-импорта из архикада.
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Сообщение Мефодьев Алексей » 11 фев 2019 10:33

Спасибо за ответ.
Мефодьев Алексей

Сообщение Мефодьев Алексей » 11 фев 2019 10:45

edynik писал(а):К сожалению, из версии 6.5 в более ранние версии экспортировать проекты невозможно! Любая более поздняя версия без проблем открывает все ранее созданные проекты. Единственный вариант попробовать перегнать проект в более ранние версии - это попытаться экспортировать проект в архикад, а потом попробовать открыть архикадовский проект в ранней версии. При этом у вас должен быть установлен модуль экспорта-импорта из архикада.

Если не сложно, подскажите пожалуйста(по пунктам), как открыть проект ранней версии в поздней. Пробовал,не получилось :(
Мефодьев Алексей

Сообщение edynik » 17 фев 2019 22:35

К сожалению, я уже не помню точно варианты подключения в версии 6.5. Для этого мне надо увидеть карточки. Внизу карточки подключения нового проекта есть выпадающее меню, где можно выбрать вариант подключения ранних проектов. если не получится, созвонись со мной в скайпе: edynik2 и я помогу разобраться с этим вопросом.
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Сообщение Мефодьев Алексей » 18 фев 2019 14:21

Выражаю большую благодарность и признательность Эдуарду Николаеву(edynik) за то, что помог разобраться в программе и подсказал, как выйти из сложившейся ситуации. Если бы не он, то так бы и не узнал, как это все делается. Ниже напишу,как это все происходит. Может кому-то и пригодится.
Что бы открыть проект ранней версии в поздней нужно:
1)Запускаем раннюю версию программы
2)Кликаем на открыть другой
3)Выбираем нужный нам проект
4)Кликаем экспорт в архив
5)Из списка доступных проектов находим нужный
6)Одинарной стрелочкой "перекидываем" проект в правый столбец
7)В строке файл архива задаем имя(там же можно посмотреть путь к папке)
8)Кликаем создать
9)Закрываем раннюю версию,открываем позднюю
10)Кликаем открыть другой
11)Кликаем импорт из архива
12)Находим ранее созданный архивный файл,кликаем открыть
13)Подключить проект и вуаля! Готово!

p.s. Приведенный пример описан для открывания проектов версии 6.2 в версии 6.5. Всем удачи!
Мефодьев Алексей

Вернуться в К3-Коттедж. Программа для производителей бревенчатых и брусовых домов.