Разговоры не по теме. Флуд

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Re: Разговоры не по теме. Флуд

Сообщение Алек(андр » 18 апр 2013 08:19

Ну ты, дядьк, даешь! Это уже пошли прочностные расчеты. Только ДСП штука такая, ну очень не однородная в зависимости от того, какого мусора туда насыпали и сколько ему лет от рождения. Это же по сути композит. Посему, надо лабораторно исследовать. Причем образец одной партии даст совсем другие показатели относительно другой. Выход один брать с запасом прочности, как в гражданской авиации коэффициент 2, а то и 3.

А вообще вот тут народ в серьез об этом пишет
Алек(андр

Сообщение Ручей » 20 июн 2013 10:55

22 мая умер человек под ником Pixma.
Внезапно открылось, что болен раком. После этого долго мучился и вскоре скончался.
Познакомился с ним тут на форуме. Он много помог в освоении программы.
Остались малые дети сиротами и жена.
Соболезную.
Ручей

Сообщение ZInovich » 16 мар 2014 11:09

Рыжий Пёс писал(а):Упаковочная ведомость - это состав заказа, в котором перечислены отгружаемые позиции.
Тут уже был вопрос про автоматический разнос деталей по упаковкам - это достаточно сложная задача, аналогичная раскрою листов.
Кстати, я обещал выложить макрос, сортирующий детали по размерам, надо бы его найти.

Очень важный этап в производстве. После того как пришлось перепаковать порядка 70 пакетов, очень захотелось завладеть вашим макросом. :D
ZInovich

Сообщение Рыжий Пёс » 12 авг 2014 11:33

Привет.
Рыжий Пёс

Сообщение Рыжий Пёс » 15 авг 2014 09:03

Здравствуйте, коллеги! Начал осваивать К3, пока бесплатную версию, в надежде убедить руководство прибрести полную.
На данном этапе столкнулся с некоторыми вопросами ... но при "типовом" заполнении каркаса стандартным "корпусом шкафа" ВСЕМ наружным торцам присваивается "лицевая" кромка, даже тем торцам которые закрыты накладной стенкой, в руководстве же сказано что по умолчанию за лицевую кромку принимаются только торцы "Е", т.е. лицевые. Решается ли это проблема самостоятельно определенными настройками?

evgeniyart писал(а):-вопрос решается корректировкой макроса c:\Program Files\GeoS\K3-Мебель ПКМ Ознакомительная 7.3\Data\PKM\Proto\karkas.mac
только для этого нужны минимальные навыки по макропрограммированию.

Ха... Хороший аргумент для руководства. Что на это скажет Геос?
Рыжий Пёс

Сообщение Ручей » 15 авг 2014 09:21

Рыжий Пёс писал(а):Ха... Хороший аргумент для руководства. Что на это скажет Геос?

На это я бы сказал так.
Макросы это дополнительная возможность изменять работу программы не ожидая выхода новых версий, но не строгая обязательность, т.е. не все ж программы дают такую возможность.
Всем не угодишь, что бы сделать универсальный макрос.
Знать программирование или нет это не аргумент для покупки программы. В том же базисе или бикаде программировать не надо.
Не умеешь программировать, пользуйся тем, что есть, как в тех же выше упомянутых.

Вот файлы типового заполнения каркас. Там я для себя делал изменения по крепежу, стенкам...
Ручей

Сообщение Рыжий Пёс » 15 авг 2014 11:57

Ручей писал(а):Макросы это дополнительная возможность ...

Извини, но макросы - это в экселе дополнительная возможность и в автокаде, а в К3_Мебель это основа.
Что касается типовых каркасов, так всё это было сделано людьми для себя ещё в версии 5.6. Непонятно, что мешает Геосу взять нормальные, отработанные типовые проекты и вставить в дистрибутив. Вроде бы у них нет моральных устоев по поводу авторских прав.
Продаётся-то программа как готовый продукт, а не бета-версия.
Рыжий Пёс

Сообщение Ручей » 15 авг 2014 12:04

Рыжий Пёс писал(а):
Ручей писал(а):Макросы это дополнительная возможность ...

Извини, но макросы - это в экселе дополнительная возможность и в автокаде, а в К3_Мебель это основа.
Что касается типовых каркасов, так всё это было сделано людьми для себя ещё в версии 5.6. Непонятно, что мешает Геосу взять нормальные, отработанные типовые проекты и вставить в дистрибутив. Вроде бы у них нет моральных устоев по поводу авторских прав.
Продаётся-то программа как готовый продукт, а не бета-версия.

Одну из своих доработок по типовому заполнению Каркас им предложил. Тут ссылку выкладывал.
Видно на все эти вещи времени не хватает.
Ручей

Сообщение n427 » 29 авг 2014 12:08

пытаюсь влезть в настройки к3 7,1
подскажите, как сделать резервную копию созданных мною изменений
n427

Сообщение evgeniyart » 29 авг 2014 12:37

Эта тема наверное всетаки для темы К3-Мебель. Вопросы по работе в программе а не Флуд

Я обсуждал этот вопрос несколько месяцев назад с Романом Сбитневым в переписке по почте, вот часть этого письма:
Вся база данных, которую вы видите в "Настройке справочников" хранится в файле tmguidesV7.mdb
Если добавлялись профиля/ручки и т.д. то все файлики К3 лежат в Geos\К3-Мебель 71\Data\PKM\K3Files
При переносе базы помимо tmguidesV7 следует так же копировать файл
M71Main.mdb, который расположен в папке Bin. Это та самая база, которая
заполняется при нажатии в настройке справочников кнопки "Создать базу".
Меню и команды хранятся в файле Mebel.kmn. В Windows 7 он должен располагаться в папке «C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming». Вам нужно этот файл просто перенести с одного компьютера на другой. Windows XP этот файл можно найти в c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\GeoS\K3-Mebel PKM\7.1\Bin\Mebel.kmn
evgeniyart

Сообщение n427 » 29 авг 2014 12:53

Спасибо. Только что-то все в разных углах лежит, неудобно.
Как быть с обменом проектов от конструктора к конструктору?
...и еще! из-за реестра, при наличии двух или более рабочих мест возникают проекты с одинаковым ID номером. этот номер часто фигурирует в заказах. Путаница в цеху, как быть?
Если бы разработчики отвечали по теме. Я бы и писал в теме. А так - флуд.
n427

Сообщение Ручей » 29 авг 2014 13:46

n427 писал(а):Спасибо. Только что-то все в разных углах лежит, неудобно.
...и еще! из-за реестра, при наличии двух или более рабочих мест возникают проекты с одинаковым ID номером. этот номер часто фигурирует в заказах. Путаница в цеху, как быть?

У нас папка с проектами лежит на серваке.
У каждого конструктора путь прописан к одной папке проектов.
Все конструктора пользуются одной базой реестра.
Только так.
Ручей

Сообщение evgeniyart » 29 авг 2014 13:53

n427 писал(а):что-то все в разных углах лежит

-мне тоже не понравилось, я всю программу установил в c:\Program Files\GeoS\K3-Мебель ПКМ 7.1\
n427 писал(а):Как быть с обменом проектов от конструктора к конструктору?

реестр заказов/выбираем заказ/экспорт -передать заказ на другой комп
реестр заказов/выбираем заказ/импорт - принять заказ на другом компе, система сама присвоит ему следующий по списку ID
n427 писал(а):из-за реестра, при наличии двух или более рабочих мест возникают проекты с одинаковым ID номером

ID заказа насколько я знаю программу не фигурирует в отчётах, заказы можно вести по названиям.

но с реестром всё равно надо доработать вопросы, об этом много писалось в других ветках, повторяться не буду...
evgeniyart

Сообщение Ермаков Евгений » 29 авг 2014 14:35

n427 писал(а):Спасибо. Только что-то все в разных углах лежит, неудобно.

Здесь разработчики, никуда они не делись.

Что касается "размазанности" К3-Мебель по папкам. Честно скажу, мне это тоже не шибко нравится и у меня все стоит в одной папке. Но нужда (вернее, требования Microsoft) заставили нас систему "размазать". По их логике, неизменяемая часть программы (exe, dll, файлы ini и пр) должны лежать в Program Files. Изменяемая - в ProgramData. Индивидуальные настройки - в AppData. Проекты желательно тоже в отдельной папке держать, подобно тому, как Word сохранят свои файлы по умолчанию в Мои Документы, а не в ProgramFiles\Office. Поскольку программа гибко настраивается, то очень много вещей доступно пользователю для изменения - это обратная сторона гибкости.
Но при установке программы настройка всех путей выведена в диалоги и можно установить программу в любую папку.

Реестр заказов. Мы, разработчики, очень внимательно читаем форум и прислушиваемся к пожеланиям пользователей. Но как говорится, не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения. У нас нет такого, что как только пользователь что-то пожелал, как разработчики кинулись это пожелание реализовывать. Зачастую бывает, что пользователь где-то до конца не разобрался, или пожелание одного пользователя вступает в противоречие с пожеланием другого или некоторые пожелания реализовать невозможно. Или пожелание пользователя нужно "расширить и углубить", чтобы оно гармонично вписалось в стратегию развития программы. В общем, никто не забыт, ничто не забыто. И пожелания по поводу реестра заказов тоже.
Ермаков Евгений

Сообщение n427 » 29 авг 2014 14:46

именно ID заказа а не название его фигурирует при экспорте в cutting
n427

Пред.След.

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.