Разговоры не по теме. Флуд

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Re: Разговоры не по теме. Флуд

Сообщение n427 » 02 сен 2014 13:20

evgeniyart писал(а):
Ручей писал(а):Кто и как оформляет документацию в пр-во?

Пожалуйста , тока сразу предупрежу, 50 метров весит

тебя руководитель не заругает? ты так разбрасываешься проектами?
n427

Сообщение evgeniyart » 02 сен 2014 13:30

) нет, вот если бы я базой разбрасывался... обязательно бы заругал )))
evgeniyart

Сообщение prohor-nastya » 11 окт 2014 04:24

Доброго времени суток всем!

Хочу поделиться своими последними открытиями. Возможно многие уже это знают, но вдруг кому-то понадобится.

Не давно прочитал статью на Сайте артемия Лебедева, о значении перспективы в дизайне. Вы можете легко найти её- в яндексе есть ссылка на сайт. Так вот, вертикальные линии в объектах изображенных в перспективе должны быть ВЕРТИКАЛЬНЫ! Это серьезным образом влияет на восприятие объекта. А в К3 при применении перспективы вертикальные линии заваливаются, тк перспектива строится по определенным правилам. Может как то можно в программе настроить построение перспективного изображения? Я еще не знаю. Да оно меня в принципе устраивает. А вот когда экспортируешь ракурсы, что бы показать заказчику, то картинка не вполне отвечает требованиям принципа вертикальных линий.
Решение нашлось само собой. Когда обрезал изображение в корел дро наткнулся на инструмент перспектива, и очень легко выровнял все вертикальные линии.

получилось вот так (по моему смотрится гораздо лучше):
Изображение

а было вот так
Изображение

С уважением.
prohor-nastya

Сообщение Алек(андр » 15 окт 2014 12:07

prohor-nastya писал(а):Доброго времени суток всем!

Хочу поделиться своими последними открытиями. Возможно многие уже это знают, но вдруг кому-то понадобится.

Не давно прочитал статью на Сайте артемия Лебедева, о значении перспективы в дизайне. Вы можете легко найти её- в яндексе есть ссылка на сайт. Так вот, вертикальные линии в объектах изображенных в перспективе должны быть ВЕРТИКАЛЬНЫ! Это серьезным образом влияет на восприятие объекта. А в К3 при применении перспективы вертикальные линии заваливаются, тк перспектива строится по определенным правилам. Может как то можно в программе настроить построение перспективного изображения? Я еще не знаю. Да оно меня в принципе устраивает. А вот когда экспортируешь ракурсы, что бы показать заказчику, то картинка не вполне отвечает требованиям принципа вертикальных линий.
Решение нашлось само собой. Когда обрезал изображение в корел дро наткнулся на инструмент перспектива, и очень легко выровнял все вертикальные линии.

С уважением.

А что такое - перспектива по вашему?
Если у вас все линии вертикльные, то это не перспектива.
То бишь у вас задача получить искаженный вид. Когда по вертикальным осям это диметрия/изометрия, а по горизонтальным перспектива?

нашел!!!
Это называется Горизонтальная изометрия, которую называют также «военной перспективой» или «зенитной изометрией» http://www.prhold.ru/arhitekturai25.html
Алек(андр

Сообщение Алек(андр » 15 окт 2014 13:34

Видеоинструкция. http://youtu.be/pIMTUNSyDoE Как получить красивую перспективу
Алек(андр

Сообщение prohor-nastya » 15 окт 2014 14:38

Спасибо!
Приятно, когда люди помогают, особенно начинающим.

С корелом у меня своя история, еще с ХудГрафа. Так и получается, чуть что, сразу за свой родной бубен!

Вот здесь про вертикальные линии...
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/101/
prohor-nastya

Сообщение Алек(андр » 15 окт 2014 14:45

prohor-nastya писал(а):Спасибо!
Приятно, когда люди помогают, особенно начинающим.

С корелом у меня своя история, еще с ХудГрафа. Так и получается, чуть что, сразу за свой родной бубен!

Дык, я тоже не знал. Мне объяснил человек с докторской степенью , что если хочешь на прспективе получить параллельные линии , то они должны быть перпендикулярны плоскости вида, который создает камера.
Но я все равно не понял. Тогда мы это протыкали на экране. :) Вот и ролик получился в итоге
Алек(андр

Сообщение prohor-nastya » 25 ноя 2014 17:09

А я вот смотрю на форуме нет ветки с картинками изделий спроектированных в К3.
Я подумал, наверное было бы интересно делиться своими достижениями, хотя бы в виде картинок, А может быть даже в виде архивов заказов.
:?: Но такой ветки почему то нет... :?:

Ну и соответственно вопрос: Почему нет? и Стоит ли начинать?
prohor-nastya

Сообщение evgeniyart » 25 ноя 2014 17:49

prohor-nastya писал(а):А может быть даже в виде архивов заказов

- базы у всех разные, не прокатит
prohor-nastya писал(а):Я подумал, наверное было бы интересно делиться своими достижениями, хотя бы в виде картинок

я за, нормальная тема, иногда такие интересные изделия проскакивают..
evgeniyart

Сообщение Ручей » 04 дек 2014 11:58

Кто нибудь решал задачи по формированию упаковки?
Сейчас задача стоит хотя бы приближённо узнать габарит упаковки на изделие.
Есть ли какой алгоритм расчёта такой задачи?
Ручей

Сообщение Алек(андр » 04 дек 2014 12:06

Ручей писал(а):Кто нибудь решал задачи по формированию упаковки?
Сейчас задача стоит хотя бы приближённо узнать габарит упаковки на изделие.
Есть ли какой алгоритм расчёта такой задачи?

Задача сложная. Замахивались многие , но за решение не брались. Есть ПО по упаковке и логистике. Там ищи.
Алек(андр

Сообщение evgeniyart » 26 дек 2014 18:14

Это продолжение Вот этого сообщения.
Там были факты а здесь будут эмоции.

В одном из последних разговоров на форуме мне было сказано что я могу отключить реестр. Для этого мне нужно
Роман Николаевич писал(а): откоректировать алгоритмы создания отчетов и чертежей. Так же, можно написать свой реестр заказов, в котором Вы уже сами будете определять где и как хранить файлы.

Теперь я попытаюсь объяснить как ситуация будет развиваться дальше для нашей фирмы. Мы с руководством только что обсуждали эту тему.
Вариант 1 - который мне нравится, работу со структурными заказами сделают удобной. Предложенным мной или каким либо другим способом
В этом случаем мы будем обновляться до новых версий, ведь программа в общем и целом всё таки развивается и улучшается. Мы хотим быть в первых рядах.
Вариант 2 - который мне не нравится, мы закажем работу кому нибудь и будем работать на версии 7,3 "до последнего" как это было с версией 5,6. Насколько я понимаю если мы переписываем алгоритмы создания отчётов и чертежей, обновления программы до новых версий для нас становятся проблемными вопросами.
У всех моих коллег когда они увидели в первый раз реестр и его работу вылезали глаза и они переспрашивали меня по 10 раз "как мне вести тендер из 20 позиций" и "нафига они это сделали".
evgeniyart

Сообщение prohor-nastya » 31 дек 2014 18:19

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

:D :D :D :D :D :D :D
prohor-nastya

Сообщение Виктор » 03 фев 2015 11:05

Всем привет! Почему не могу выложить скриншот? или "расширение запрещено администратором" или "достигнут максимальный размер вложений"
Виктор

Сообщение evgeniyart » 03 фев 2015 11:18

Виктор писал(а):Почему не могу выложить скриншот?

это такая "особенность" форума, выкладывай на яндекс диск или любое другое хранилище файлов.
evgeniyart

Пред.След.

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.