Разговоры не по теме. Флуд

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Re: Разговоры не по теме. Флуд

Сообщение Алек(андр » 11 май 2016 14:39

На счет панели передвинуть повернуть... Правая кнопка по элементу вызывает меню для этого элемента. Преселектик называется и даже настройка есть этого преселектика для пользователя. Абсалютно бесплатно. Только все равно никто ничего не хочет. Хотят одну большую кнопку в центре экрана :)
Алек(андр

Сообщение Рыжий Пёс » 11 май 2016 15:52

Алек(андр писал(а):На счет панели передвинуть повернуть... Правая кнопка по элементу вызывает меню для этого элемента. Преселектик называется и даже настройка есть этого преселектика для пользователя. Абсалютно бесплатно. Только все равно никто ничего не хочет. Хотят одну большую кнопку в центре экрана :)

Ахахах! Не прошло и 15 лет! Ещё лет через 15 drag-n-drop подтянут. Очень удобен этот преселект, когда надо просто сдвинуть несколько объектов немного в сторону. Лев. кнопка выбрать - прав. передвинуть - точка нач. - точка кон....... Недаром технологи не хотят слезать с автокада, как я ни агитирую.
Рыжий Пёс

Сообщение Алек(андр » 11 май 2016 16:00

Рыжий Пёс писал(а):В общем, понятно что ничего такого нет и никто не заморачивается.
Тогда я ещё скажу пару слов о дружелюбном интерфейсе.
Вот я сейчас установил бесплатную версию 7.3 и мне постоянно лезет на экран окошко с приглашением на семинар прошедший 27 апреля. Какого хера? Кроме того, если нажать на кнопку "оформить заявку", то попадаешь на страницу сайта К3, где нет никакой формы, которую можно было бы заполнить.
Ладно, я уже 13 лет работаю с К3, ко всему привык. Но человек, который действительно хочет ознакомиться с программой будет в недоумении. Почему, например, нет панели инструментов с элементарными командами "передвинуть", "повернуть" и пр.? Почему по умолчанию выключен "выбор рамкой"?
Вот об этом и надо бы написать пособие "Как сделать К3-мебель минимально пригодной для начала работы".

Во! Ответ пришел...
<<<
Сегодня он приглашает на сегодняшний семинар…. 11 мая в 11:00

К сожаленью автоматом это не меняется….
>>>
Алек(андр

Сообщение Алек(андр » 11 май 2016 16:05

Рыжий Пёс писал(а):
Алек(андр писал(а):На счет панели передвинуть повернуть... Правая кнопка по элементу вызывает меню для этого элемента. Преселектик называется и даже настройка есть этого преселектика для пользователя. Абсалютно бесплатно. Только все равно никто ничего не хочет. Хотят одну большую кнопку в центре экрана :)

Ахахах! Не прошло и 15 лет! Ещё лет через 15 drag-n-drop подтянут. Очень удобен этот преселект, когда надо просто сдвинуть несколько объектов немного в сторону. Лев. кнопка выбрать - прав. передвинуть - точка нач. - точка кон....... Недаром технологи не хотят слезать с автокада, как я ни агитирую.

А в к3 нету что ли? Это получается выбор группы ? Видимо у технологов в автокаде все есть, а в к3 нет.
Проверял сам на личном опыте сам в прошлом "упертый автокадчик".
А что про drag-n-drop ? Это то-же реализуемо.
Алек(андр

Сообщение Рыжий Пёс » 11 май 2016 16:37

А что про drag-n-drop ? Это то-же реализуемо
В смысле? Это есть в 7.3? Имеется в виду указал на объект, зажал лев. кн. мыши и потащил - объект перемещается.
Рыжий Пёс

Сообщение Рыжий Пёс » 11 май 2016 16:39

Читаю
"Геометрический
редактор К3
Руководство пользователя по
макропрограммированию"
· В случае наложения кромки "на весь контур" функция "скажет", что кромки нет, если
если при задании кромки, она задавалась не "на весь контур", или задана кромка хотя
бы на одной стороне главного контура, даже если еще задана кромка на весь контур

Мозг отказывается это понимать.
Рыжий Пёс

Сообщение Алек(андр » 11 май 2016 19:11

ВЕлик или ВелИк и мОгуч русский язык!

Спасибо! отправлю автору если найду такового.
Алек(андр

Сообщение VEB » 19 май 2016 13:35

А ни у кого случайно не сохранились описания предыдущих изменений в 7.3? Помню что в одном из них вводилось понятие панельного цоколя. Не могу найти описание как это делается.
ООО "Артмакс Лайф"
ПКМ 7.3
VEB

Сообщение Ручей » 19 май 2016 13:46

VEB писал(а):А ни у кого случайно не сохранились описания предыдущих изменений в 7.3? Помню что в одном из них вводилось понятие панельного цоколя. Не могу найти описание как это делается.

Свойство IsPanelLL отвечает, какой цоколь будет.
Ручей

Сообщение VEB » 19 май 2016 13:54

Ручей писал(а):
VEB писал(а):А ни у кого случайно не сохранились описания предыдущих изменений в 7.3? Помню что в одном из них вводилось понятие панельного цоколя. Не могу найти описание как это делается.

Свойство IsPanelLL отвечает, какой цоколь будет.

ну это понятно ) меня интересует как в макросе определить что этот панельный профиль будет цоколем... попробую думать что ему присвоили значение 4, т.к. 1-3 заняты )
ООО "Артмакс Лайф"
ПКМ 7.3
VEB

Сообщение Алек(андр » 19 май 2016 16:11

Алек(андр

Сообщение Рыжий Пёс » 20 июл 2016 13:19

Восстановление пароля не работает.
Рыжий Пёс

Сообщение Рыжий Пёс » 03 авг 2016 22:11

А восстановление пароля так и не работает. Но ведь нас - рать?
Отсутствие отзывов и предложений на форуме можно списать на то, что программа работает стабильно, и слава богу. А вот отсутствие новичков с вопросами уже настораживает.
Рыжий Пёс

Сообщение evgeniyart » 04 авг 2016 12:31

Рыжий Пёс писал(а):Отсутствие отзывов и предложений на форуме можно списать на то, что программа работает стабильно, и слава богу

- ну есть кое какие сбои, но к ним уже как то попривыкли. Вопросов то по большому счёту дофига, только времени нет ими заниматься, грузят текущей работой до упора. Все доработки делаются маленькими шагами "на бегу".
А вообще я считаю, что молчание форума это плохо. Где нет движухи, там застой.
evgeniyart

Сообщение Рыжий Пёс » 04 авг 2016 15:26

evgeniyart, а у вас ещё и текущая работа есть? Ну, вы деревня! В Москве уже давно спроса нет. Вот намедни Стенли-Рус накрылась медным тазом, а ведь старейший производитель шкафов-купе в России была.
Рыжий Пёс

Пред.След.

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.