Вопросы по МАКРОЯЗЫКу.

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Re: Вопросы по МАКРОЯЗЫКу.

Сообщение Igor » 17 мар 2014 13:54

Алек(андр писал(а):Игорь, Вам очень тяжело помогать! Вы можете внятно написать что Вам там не понятно, что мне там смотреть?

Так я сразу написал:
Igor писал(а):Есть такие команды: GetPan6Par(21 и 26 - чтение параметров крепежа или линии крепежа.
При этом команда setPan6Par(21,fxb) всегда только создаёт новую линию крепежа. А варианта для редактирования существующей линии - нет. Также невозможно определить к какой линии крепежа относится выбранный объект. Прошу добавить эти возможности

Вы мне толкуете про всё, что угодно, кроме номера ЛИНИИ КРЕПЕЖА. Я не могу вставить цитату из доков - шрифт не позволяет. В моём файле K3-Макро 71.pdf нужная Вам информация находится на странице 377.
Igor

Сообщение Igor » 17 мар 2014 14:02

"Примечание. Функция с кодом 21 возвращает информацию о первой линии крепежа. Если на одну
ст орону уст ановлено несколько линий крепежа, т о нужно пользоват ься функцией с кодом 26"
Igor

Сообщение Алек(андр » 17 мар 2014 14:10

Igor писал(а):
Алек(андр писал(а):Игорь, Вам очень тяжело помогать! Вы можете внятно написать что Вам там не понятно, что мне там смотреть?

Так я сразу написал:
Igor писал(а):Есть такие команды: GetPan6Par(21 и 26 - чтение параметров крепежа или линии крепежа.
При этом команда setPan6Par(21,fxb) всегда только создаёт новую линию крепежа. А варианта для редактирования существующей линии - нет. Также невозможно определить к какой линии крепежа относится выбранный объект. Прошу добавить эти возможности

Вы мне толкуете про всё, что угодно, кроме номера ЛИНИИ КРЕПЕЖА. Я не могу вставить цитату из доков - шрифт не позволяет. В моём файле K3-Макро 71.pdf нужная Вам информация находится на странице 377.

Наверное я начинаю догадываться.
На каждый элемент контура может быть наложено несколько линий крепежа. номер этой линии мы можем узнать из 3-го элемента массива заполненного функцией getpan6par(26

надо подумать или спросить кого.
Алек(андр

Сообщение Алек(андр » 17 мар 2014 14:15

Но в любом случае мне нужно формулировка задачи от Вас. Что именно вы собираетесь редактировать ?
Алек(андр

Сообщение Igor » 17 мар 2014 14:21

Всё, что можно: от типа крепежа до правила расстановки.( по порядку размещения в массиве)
Igor

Сообщение Алек(андр » 17 мар 2014 14:43

Каким образом? Сценарий работы нужен.
Алек(андр

Сообщение Igor » 17 мар 2014 15:15

Стандартный сценарий. Ничего необычного.
Если для GetPan6Par есть параметр 26, то и для SetPan6Par должен быть. При его использовании К3 должна не создавать новую линию крепежа, как с параметром 21, а редактировать линию с указанным в < A r r a y> [ 3 ] номером.
А, собственно, линии крепежа добавить атрибут, в котором бы и был указан её, собственно, номер. Или расширить атрибут FixLine ...
Igor

Сообщение Алек(андр » 17 мар 2014 16:02

Igor писал(а):Стандартный сценарий. Ничего необычного.
Если для GetPan6Par есть параметр 26, то и для SetPan6Par должен быть. При его использовании К3 должна не создавать новую линию крепежа, как с параметром 21, а редактировать линию с указанным в < A r r a y> [ 3 ] номером.
А, собственно, линии крепежа добавить атрибут, в котором бы и был указан её, собственно, номер. Или расширить атрибут FixLine ...

Нет! не нужен на самом деле.
Вот что мне ответили из штаб-квартиры

Редактирования крепежа конечно нет, но прочитай крепеж на торце, удали и установи новый (отредактированный)

Функции GetPan6par и SetPan6Par нигде не предусматривают редактирования
Алек(андр

Сообщение Igor » 17 мар 2014 16:15

Т.е., если на торце три линии крепежа, я должен удалить все три? А потом их поставить? А если я выбрал крепеж, но не знаю номер линии крепежа он относится? Какие линии крепежа мне просто сохранить во временные переменные, а с какой выполнить нужные мне действия?
Igor

Сообщение Igor » 17 мар 2014 16:19

Да и леший с ним! удалю и поставлю заново. но пусть это будет операция над линией крепежа с УКАЗАННЫМ номером.
Igor

Сообщение VEB » 27 мар 2014 09:14

Здравствуйте
При установке съёмной полки не устанавливается крепёж. Как оказалось, причина в галочке пятна контакта. Галочка ставится даже при том, что для крепежа установлено правило 9 (фикс.количество без пятна). Как прописать в макросе, чтобы при установке съёмной полки эта галочка не ставилась?
Если я правильно понял обсуждения выше, это делается при помощи SetPan6Par(21,arr), но не могу понять как работает эта функция.
ООО "Артмакс Лайф"
ПКМ 7.3
VEB

Сообщение Ручей » 27 мар 2014 09:21

VEB писал(а):Здравствуйте
При установке съёмной полки не устанавливается крепёж. Как оказалось, причина в галочке пятна контакта. Галочка ставится даже при том, что для крепежа установлено правило 9 (фикс.количество без пятна). Как прописать в макросе, чтобы при установке съёмной полки эта галочка не ставилась?
Если я правильно понял обсуждения выше, это делается при помощи SetPan6Par(21,arr), но не могу понять как работает эта функция.

Проверьте в своём правиле. На пятно контакта влияет у числа "Выравнивание" прибавленного +10000 - крепёж ставится с учётом пятна контакта.
Если число больше 10 000, то отнимите 10 000.
Ручей

Сообщение VEB » 27 мар 2014 09:33

Ручей писал(а):
VEB писал(а):Здравствуйте

Проверьте в своём правиле. На пятно контакта влияет у числа "Выравнивание" прибавленного +10000 - крепёж ставится с учётом пятна контакта.
Если число больше 10 000, то отнимите 10 000.

Спасибо за помощь, не подумал про это.
ООО "Артмакс Лайф"
ПКМ 7.3
VEB

Сообщение Igor » 07 апр 2014 21:44

А в чём разница между mbmakepan и mbpanel?
Igor

Сообщение Алек(андр » 08 апр 2014 09:45

Igor писал(а):А в чём разница между mbmakepan и mbpanel?

Это абсолютно разные команды. Похожи, как апельсин и подводная лодка. :wink:

mbmakepan команда, которая позволяет устанавливать панель в сцену различными способами.
mbpanel позволяет определять и изменять свойства панели
Алек(андр

Пред.След.

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.