Версия 7.1

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Re: Версия 7.1

Сообщение Алек(андр » 23 мар 2015 10:55

VEB писал(а):
Алек(андр писал(а):
VEB писал(а): Почему так?

Отчет кривой.

Так отчет из базы, а в базе их нет.

Тогда надо не на форум обращаться.
Алек(андр

Сообщение n427 » 31 мар 2015 15:24

VEB писал(а):Доброго времени суток, коллеги и разработчики
Начальством поставлена следующая задача: учитывать при проектировании упаковку, ... ... ....
убрать упаковку с панели.

по поводу гофрокартона
-Есть требования на вес упаковки, многие производители заставляют конструкторов зарывать глаза на это , но мы старались не перевешивать одну упаковку более чем на 50кг, в результате с одного изделия через площадь и плотность материала можно прикинуть количество упаковок.
-Кто-то расход гофрокартона ведет квадратными метрами, а кто штуко-листы. С точностью до четверть листа.
-Крупногабаритные, хрупкие сборочные единицы упаковывались отдельно с прокладками из обрезков.
-Когда-то я составлял схемы укладки деталей в упаковке, и от нее делал развертку упаковки. Но это было на серийном производстве.
-На производстве которое кормилось с тендеров, расчет расхода гофры считали по подобию (шкаф-1,5листа/тумба-0,75...итд...)
n427

Сообщение VEB » 31 мар 2015 16:27

n427 писал(а):по поводу гофрокартона
-Есть требования на вес упаковки, многие производители заставляют конструкторов зарывать глаза на это , но мы старались не перевешивать одну упаковку более чем на 50кг, в результате с одного изделия через площадь и плотность материала можно прикинуть количество упаковок.
-Кто-то расход гофрокартона ведет квадратными метрами, а кто штуко-листы. С точностью до четверть листа.
-Крупногабаритные, хрупкие сборочные единицы упаковывались отдельно с прокладками из обрезков.
-Когда-то я составлял схемы укладки деталей в упаковке, и от нее делал развертку упаковки. Но это было на серийном производстве.
-На производстве которое кормилось с тендеров, расчет расхода гофры считали по подобию (шкаф-1,5листа/тумба-0,75...итд...)

Спасибо за информацию, как я писал выше у нас решили не заморачиваться на расчетах, а просто заложить в прототипы количество листов, если говорить про кухни, на столы, шкафы по 1 листу картона, на пеналы 2 листа.
ООО "Артмакс Лайф"
ПКМ 7.3
VEB

Сообщение evgeniyart » 06 апр 2015 10:17

Версия 7,1 от 04-12-2013
При операциях сдвига, поворота, удаления погашения и т.д. система стала не совсем привычно работать: теперь после первого нажатия мышки система принудительно завершает выбор и переходит к операции сдвига, поворота и т.д. Когда мне нужно выбрать несколько объектов приходится жать каждый раз правую кнопку мыши и выбирать ключ МНОГО. Как могло так получиться и как вернуть старую схему выбора объектов?
evgeniyart

Сообщение Алек(андр » 06 апр 2015 11:30

evgeniyart писал(а):Версия 7,1 от 04-12-2013
При операциях сдвига, поворота, удаления погашения и т.д. система стала не совсем привычно работать: теперь после первого нажатия мышки система принудительно завершает выбор и переходит к операции сдвига, поворота и т.д. Когда мне нужно выбрать несколько объектов приходится жать каждый раз правую кнопку мыши и выбирать ключ МНОГО. Как могло так получиться и как вернуть старую схему выбора объектов?

попробуй shift нажать
Алек(андр

Сообщение evgeniyart » 06 апр 2015 11:48

Спасибо, вопрос решён...
evgeniyart

Сообщение evgeniyart » 10 апр 2015 11:16

Версия 7,1 от 04-12-2013
Система несколько странно ведёт себя:
- рисуем прямоугольник
- перемещаем куда нибудь командой К3/Преобразования /сдвиг, К3/Преобразования /поворот
- нажимаем К3/преобразования /примитив
- прямоугольник при этом перемещается и поворачивается в положение, в котором я его изначально рисовал.
Кто нибудь подскажет как с этим бороться ?
evgeniyart

Сообщение Langolero » 09 дек 2015 10:22

А как сделать в отчетах вывод информации сколько кубов по корпусам? + фасады квадратура
Мы упаковываем корпуса, и фасады отдельно. Плюс обкладываем по всем торцам уголок из картона, а ценные изделия окутываем еще изолоном
Langolero

Сообщение Алек(андр » 09 дек 2015 11:44

Судя по постановке задачи, никак!
Алек(андр

Сообщение Ручей » 09 дек 2015 12:31

Langolero писал(а):А как сделать в отчетах вывод информации сколько кубов по корпусам? + фасады квадратура
Мы упаковываем корпуса, и фасады отдельно. Плюс обкладываем по всем торцам уголок из картона, а ценные изделия окутываем еще изолоном

Думаю, исходя из габаритов корпусов.
Ручей

Пред.

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.