Куплю доработанную по кухням К3

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Куплю доработанную по кухням К3

Сообщение Иван Юрыч » 12 сен 2018 13:09

Привет!

Сами с К3 с 2006 года, но версия 5.6, хоть и сами дорабатываем для своих целей, но нет смысла кухни на ней доводить до совершенства, ибо нет некоторых возможностей в ядре.

Соответственно "рабочая лошадка" нужна под кухни на свежей версии к3, которая работает на производстве.

Одно из направлений - классические кухни, соответственно нужны все элементы присущие этому стилю - арки, колонны, пилястры, буазери, скруглённые и вогнутые фасады и т.п. Смысл в том, чтобы отрисовка полностью отражалась в расчёте стоимости (так это у нас по встроенной мебели сейчас).
Также важно чтобы был настроен модуль визуализации.

Если есть у кого доработанная система, куплю за разумные деньги.
Иван Юрыч

Re: Куплю доработанную по кухням К3

Сообщение Сергей Куулар » 12 сен 2018 23:00

Здравствуйте. Согласен, хорошо было бы создать банк разных настроек. Под те же классические кухни с параметрическими моделями буазери, колоннами, пилястры, бленды и т.д. Или развижные двери Абсолют, Алвид и т.д. У кого они имеются, они могут предложить свою цену. Работающую базу настроек какого-либо производства.
Типа - "Продаю доработанную систему ПКМ7.4, чпу, 1С, цена такая-то, за отдельную плату помогу с внедрением".
На самом деле, производства в России в общем одинаковы. С небольшими отличиями. И конечно, вы скажете у каждого свои предпочтения и все такое.. Но, лучше подстроиться под работающую настройку, чем идти своим методом проб и ошибок. Время - деньги.
Конечно, специалисты Геоса могут остаться без работы консультирования. Но, куда не сунься, везде этот Базис внедрен на производствах. Захотел устроиться на работу, с К3-мебель производств раз-два и обчелся..
Сергей Куулар

Сообщение Ручей » 13 сен 2018 10:37

Желание понятно, но есть вот такие подводные камни.
Я работаю на версии 73. Есть хорошо настроенная база прототипов для кухни.
В настройку вложил много времени и неоплаченных сил.
Пример одних из моих прототипов можно увидеть тут.
ВИДЕО

И вот о "камнях".
Так как данная база делалась лишь в свободное время, а не в основное оплачиваемое, то есть много недоработок.
А так же, давно не развивается, т.к. есть цель перейти на 74 сделав всю базу с нуля на основе python.

Мои вам рекомендации: проработайте план, что вам нужно. Опишите для себя, что и как должно работать.
Что должно выходить в отчёт и пр.
И начните писать свои прототипы на базе python.
Это долгая и не дешёвая работа, но если получится, то получится гоночный болид.
Ручей

Сообщение Иван Юрыч » 13 сен 2018 13:47

Так у нас сейчас со встроенной мебелью, я в своё время так и сделал.

Но на данный момент времени заниматься нет, куда правильнее будет купить уже готовое решение, если у кого уже есть, и его уже дорабатывать.
Иван Юрыч

Сообщение Рыжий Пёс » 14 сен 2018 15:34

Иван Юрыч писал(а):Но на данный момент времени заниматься нет, куда правильнее будет купить уже готовое решение, если у кого уже есть, и его уже дорабатывать.

Это... как его... волюнтаризьм!
Правильно будет купить готовое решение, если вы строите своё производство "с нуля". Прототипы делаются под определённый конструктив, используемую фурнитуру и комплектующие. База наполняется вашими материалами, типоразмерами фасадов и прочим. Зная наших программистов, я могу с уверенностью сказать, что в программе будет зашита куча кодов, а то и названий комплектующих, так что просто подключить свою базу не получится. Отчеты, спецификации, ограничения на раскрой, разные типы присадочных станков. Виды обработки фасадов, плёнка, краска, заказные. Как вы хотите это "дорабатывать"?
У меня есть 2-3 прототипа корпусов, достаточно универсальных, чтобы построить из них примерно 90% кухонных модулей, но всё остальное придётся делать заново, я вас уверяю.
Рыжий Пёс

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.