Python. Смена свойств номенклатуры "на лету"

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Python. Смена свойств номенклатуры "на лету"

Сообщение Алек(андр » 16 июл 2018 12:51

Алек(андр

Re: Python. Смена свойств номенклатуры "на лету"

Сообщение Рыжий Пёс » 17 июл 2018 11:11

В плане профессионального роста и роста доходов - прекрасно. Но что случилось с командой показать/скрыть кромки?
Рыжий Пёс

Сообщение Рыжий Пёс » 17 июл 2018 11:16

Ломать базу - это круто, конечно. мне, как стороннику мягких мер пришло в голову другое решение - создать дубликаты кромок с реальной толщиной и менять на них, подбирая по толщине. Собственно и всё. Три строчки кода.
Рыжий Пёс

Сообщение Алек(андр » 17 июл 2018 14:41

Рыжий Пёс писал(а):В плане профессионального роста и роста доходов - прекрасно. Но что случилось с командой показать/скрыть кромки?

Не годится!
Надо вот так через ж... :)

Я ж' написал, что можно охарактеризовать другой фразой в "мебельной промышленности все стремяться к уникальности"

Надо что бы их(кромки) видно было. Для каждого типа назначили свой цвет в свойствах типа кромки и на векторных видах они розовые, голубые , желтые ... их всего 14, а показывать надо меньше. Фацеты и шлифовки может все же и надо. Но 14 это вполне себе нормальное число цветов.

Это не суть. Суть в том как "изменить на лету"..... Менять можно "всё".
В другой конторе я таким образом сделал настройку текущих цветов материалов в проекте. В базе их всего 6 абстрактных. А в жизни они реальные Акации Орехи Дубы ...
И переключаясь от проекта к проекту база изменяла "свое мнение" по поводу Цвет1 Цвет2 Цвет3 превращая их в конкретные артикулы нужных каталогов.
Тем самым удалось избежать длинных селедочных списков из десятков цветовых решений кромок и плитного материала.

Тут понадобились "танцы" с толщиной кромки именно в версии 7,3. В 7,4 я знаю в каком состоянии находится конкретная панель по отношению к отображению кромок.
Включить/отключить неустраивало заказчика.
Алек(андр

Сообщение Рыжий Пёс » 01 авг 2018 10:16

И всё-таки за подобные действия с базой данных я бы расстреливал на месте. По законам военного программирования.
А вопрос с длинными списками ещё в 5.6 я решил так: строится в любом материале нужной толщины, а потом меняется только цвет мультиредактированием.
Рыжий Пёс

Сообщение Алек(андр » 01 авг 2018 11:09

Ну, ... кого из нас расстреляли, а кого надо - вопрос риторический :D . А со списком цветов что делать? Тут ведь задача построить изделие из материала с такими то параметрами вот именно с таким артикулом и таким наименованием и по такой цене.

Это все из серии "Хочу чтоб было".
Алек(андр

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.