Предложения для дальнейшей разработки комплекса К3-Мебель.

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Re: Если иметь составную комплектующую?

Сообщение n427 » 30 апр 2013 09:03

редактируемая состовная комплектующая, например:
добавляю ее --- в ней (ручка_96-1шт.+винт_М4х22-2шт.+втулка_6х7-0шт.+шайбаМ4-0шт.)
редактирую ее --- получаю (ручка_128-1шт.+винт_М4х10-2шт.+втулка_6х7-2шт.+шайбаМ4-2шт.)
если ограничится списком в пять-шесть наименований, то для каждого наименования
--- Групповой параметр
--- Наименование конкретно
--- Количество
ну и общее количество
--- Всего
n427

Re: Предложения для дальнейшей разработки комплекса К3-Мебель.

Сообщение evgeniyart » 30 апр 2013 21:21

Обращаюсь к читателям форума и разработчикам, комментируем обсуждение, не стесняемся... Мы все сюда приходим обсуждать вопросы и советоваться друг с другом ...
n427 писал(а):редактируемая составная комплектующая, например:

Далее рассмотрен пример с ручками. Как понимаю сделано это для того, чтобы там где нужно к ручке добавлялась футорка и нужные комплектующие. Чтобы это всё красиво правильно рисовалось и ставилось. Замысел кажется благородным, но на мой взгляд именно ситуация с ручками должна решаться более изящно. При проектировании каждый раз для каждого типа фасада не хочется руками вбивать этот список комплектующих к ручке.

В макросе к каждому типу фасада должны сами добавляться нужные комплектующие и расставляться как надо, только вот я не знаю как сделать так, чтобы футорки/винтики/шайбочки сами вставали куда мне надо и это вопрос к более продвинутым коллегам.

Что касается общей сути идеи, возможно она будет полезна, нужно только её как следует оформить и предложить примеры где её использование оправдано.
evgeniyart

Re: Предложения для дальнейшей разработки комплекса К3-Мебель.

Сообщение Ручей » 06 фев 2014 12:09

Есть необходимость сделать ручную сверловку по типу ручного крепежа, т.е. когда свободно ставим линию крепежа.
Потому как, нельзя оперативно создать фурнитуру для сверловки, а отверстия нужны.
Ручей

Пред.

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.