Комната и 45 градусов!

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Комната и 45 градусов!

Сообщение nelegal » 08 май 2017 07:07

Всем привет. Столкнулся с тем, что не могу точно повернуть (нарисовать) стену под углом 45 градусов по отношению к другой стене, рисую квартиру нестандартную. Кто подскажет как сделать точно?
nelegal

Re: Комната и 45 градусов!

Сообщение Ручей » 10 май 2017 21:47

Рисуете из линий контур на виде сверху.
Строите стены с привязкой по точкам контура.
Ручей

Сообщение nelegal » 12 май 2017 13:17

А при построении контура есть возможность точно строить под углом 45 гр.?
nelegal

Сообщение Ручей » 12 май 2017 20:19

nelegal писал(а):А при построении контура есть возможность точно строить под углом 45 гр.?

Рисуете линию, поворачиваете на нужный угол
Ручей

Сообщение Алек(андр » 14 май 2017 18:04

Да, можно!
Вариантов несколько. Один из них, который лично я сам никогда не применял описал Ручей: Нарисовать и повернуть.
Но! этот вариант их тех , что как говорят в нашем высокогорном ауле:"через ж...пу"

Тут либо ПОЛЯРНЫЕ координаты. это когда длина вектора и угол. Ключик есть такой когда ставите точку можно жмакнуть правую кнопку мыши и там будут варианты приращения и полярные. Но, я им то же не пользуюсь.

Еще есть вариант приращения. Если нужен отрезок под углом 45 то в приращениях координат это 100,100 или 20,20 53,53

Вот может этот вариант и ближе и удобнее всего. тут два пути или правая кнопка и выбор варианта ПРИРАЩЕНИЯ . Или Ввод координат в приращениях в командной строке после символа @ Shift+2 в латинской раскладке.

Есть еще варианты ! Ну например использование сетки привязки.

Есть вариант использовать полилинию. там вообще все красиво и с подсветкой.
Алек(андр

Сообщение Ручей » 15 май 2017 11:40

Алек(андр писал(а):Да, можно!
Вариантов несколько. Один из них, который лично я сам никогда не применял описал Ручей: Нарисовать и повернуть.
Но! этот вариант их тех , что как говорят в нашем высокогорном ауле:"через ж...пу"

Тут либо ПОЛЯРНЫЕ координаты. это когда длина вектора и угол. Ключик есть такой когда ставите точку можно жмакнуть правую кнопку мыши и там будут варианты приращения и полярные. Но, я им то же не пользуюсь.

Еще есть вариант приращения. Если нужен отрезок под углом 45 то в приращениях координат это 100,100 или 20,20 53,53

Вот может этот вариант и ближе и удобнее всего. тут два пути или правая кнопка и выбор варианта ПРИРАЩЕНИЯ . Или Ввод координат в приращениях в командной строке после символа @ Shift+2 в латинской раскладке.

Есть еще варианты ! Ну например использование сетки привязки.

Есть вариант использовать полилинию. там вообще все красиво и с подсветкой.

Я написал самый простой и быстрый вариант.
Приращение не подойдёт, если угол, например, 28,36грд.
Про полярные координаты говорить человеку, который не может нарисовать комнату, просто не своевременно, да ещё упомянуть про какой-то там ключик.
Рисовать под нужным углом в полилинии хороший вариант, но надо знать так же длину этой линии или иметь точку окончания.
Полилиния, наверно, вариант лучше.
Только надо упомянуть, что при рисовании полилинией линии под углом, надо пользоваться клавишей ТАБ, что бы перескачить на ввод размера угла и лучше не нажимать ИНТЕР, а ТАБОМ перескачить на длину, что бы после ввода угла отрезок не зафиксировался
Рисовать стены под углом тоже вариант использовать режим полярных координат, но стоит упомянуть, что после включения полярных координат, надо включить режим приращения, иначе введя угол 45гр и длину 1500мм, вы получите совсем другой результат.
Шкафы-купе на заказ в Белгороде Гардеробные на заказ в Белгороде
Последний раз редактировалось Ручей 18 ноя 2017 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Ручей

Сообщение Алек(андр » 15 май 2017 11:47

Вопрос про 45 а не 28
Алек(андр

Сообщение nelegal » 08 июл 2017 08:13

лучше видео снять про эти методы, я думаю много кому будет полезно.
nelegal

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.