Linux + K3

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Нужна ли версия К3-Мебель для Linux?

Опрос закончился 10 апр 2016 18:34

Нет. У нас стоит только windows.
0
Ответы отсутствуют.
Да. У нас используют Linux.
1
25%
Я бы использовал версию для Linux, т.к. думаю поменять ОС.
3
75%
Мне всё равно.
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 4

Linux + K3

Сообщение Ручей » 10 фев 2016 18:34

Что-то в последнее время крутиться это сочетание Linux + K3.
Часто натыкаешься на статьи про тот же windows 10 с его шпионскими штуками, а так же про то, что за пиратское ПО, в частности винда и офис, всё больше предъявляют.
Про линукс пишут, что стабильнее, безопаснее и пр. Ведь не зря на нём больше серверов, в научных центрах так же его используют чаще.
Да и вроде микрософт что-то там к санкциям имеет отношение.
Будь у меня своё предприятие, все компы посадил бы линукс и использовал исключительно бесплатные аналоги офису, 1с, графики, автокаду и пр, но вот некоторые программы, такие, как К3 уже не заменишь.
1С есть для линукса, К3 для линукса нет.
Мой вопрос ко всем пользователям: актуальна ли вам версия к3 для линукса?
Ручей

Re: Linux + K3

Сообщение robby » 11 фев 2016 08:08

Думаю что да!)Актуальна, так как не все предприятия готовы покупать все лецензионное, где то будут ужиматься, а в чем то вообще отказывать.Единственное но-к линуксу нужно привыкнуть+ не весь софт вроде как на нем работает, не все оптимизированно, а так конечно, было бы очень хорошо пересесть на него, имхо винда уже и надоела))))
Но возникнут проблемы например с переносом базы
К примеру на работе у меня будет стоять линукс, а дома винда т.е. я не смогу там что то доделать дома.
Так же возникнет проблема с пересылкой базы клиентам.
Вот у нас фирма, и много салонов по Россиии, по ходу добавления новых позиций в базу приходиться отправлять саму базу клиентам, соб-но удаленная ее установка)на винде то сложно объяснить что да как)тимвивер и причий софт решает проблему, ну не заставишь же ты всех клиентов менять ось, тоже как бы актуально:)
robby

Сообщение Ручей » 11 фев 2016 10:26

Я конечно не профи, но думаю проблема переноса базы решилась бы, если изначально К3 выбрал бы не аксесовскую базу, а какую-то кросплатформенную.
Думаю, что пора бы всему софту подстраиваться под любую ос, иначе они все кормят микрософт, т.к. завязаны под него, а если предприятие сидит на линуксе или другом, то ему придётся искать альтернативу софта.
Ручей

Сообщение nelegal » 08 май 2017 04:48

Всем привет. Я тоже за поддержку Линукс и К3, из acess можно портировать в mysql, хотя это и связанно с определенными танцами с бубном.
nelegal

Сообщение Алек(андр » 11 май 2017 10:57

К превеликому сожалению не дождетесь :) Ибо завязано все на .Net и прочих библах win типа C# . Посему просто перекомпилиться на линух нет возможности. Так что митинг может расходиться :)
Алек(андр

Сообщение Ручей » 12 май 2017 20:23

Алек(андр писал(а):К превеликому сожалению не дождетесь :) Ибо завязано все на .Net и прочих библах win типа C# . Посему просто перекомпилиться на линух нет возможности. Так что митинг может расходиться :)

Настанет тот великий день, когда всю К3 перепишут с нуля! (тут должен быть смайлик джедая)
Но это будет уже другая история, творимая нашими детьми 8)
Шкафы-купе на заказ в Белгороде http://shkafkupebel.ru
Ручей

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.