Все что касается обновлений

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Все что касается обновлений

Сообщение prohor-nastya » 19 апр 2015 09:22

Здравствуйте, все к3-сты!

Думаю будет полезным иметь отдельную ветку с такой тематикой.
Чтобы информиция, очень полезная многим была локализована, и не приходилось бы её искать по всем закоулкам форума.

Для меня обновление это настоящая проблема.
К сожалению я так и не разобрался до конца в структуре программы. Поэтому не могу понять где какие файлы надо заменять.
При последнем обновлении я указал при установке обновления другие папки, но почему-то, все равно, те материалы (кромки, листы, панели инструментов) которые я добавлял в начальную программу не стали работать.
конечно я изучил мануал, но для меня очень много не известных.

На компе получилось много папок с ПКМ 7,3 и какая рабочая какая не рабочая не понимаю. Пытался в метапапках менять пути к старым папкам не заработала.
1! Если сейчас обновлю снова новые папки появятся?
2!И зачем одни папки на диске Д, а другие на диске С,
3!почему нельзя все в одном каталоге с программой держать?

Как сохранить наработки и обновиться?
prohor-nastya

Re: Все что касается обновлений

Сообщение prohor-nastya » 19 апр 2015 11:03

Пошел путем иструкции.
Папку на диске С сохранил отдельно.
после обновления программа сообщила следующее,
Изображение
На сколько это важно?
prohor-nastya

Сообщение prohor-nastya » 20 апр 2015 12:52

еще вопросик возник:

До обновления в настройке справочников я добавил в листовые материалы дсп - ЛДСтП 16 Розовый. Теперь после обновления этот материал остался на месте, в карточке выбора листового материала. По идее все добавления должны были исчезнуть, и я должен был их ворачивать на место...
Я что то не так сделал? :shock:
prohor-nastya

Сообщение Роман Николаевич » 21 апр 2015 09:39

prohor-nastya писал(а):К сожалению я так и не разобрался до конца в структуре программы. Поэтому не могу понять где какие файлы надо заменять.
При последнем обновлении я указал при установке обновления другие папки, но почему-то, все равно, те материалы (кромки, листы, панели инструментов) которые я добавлял в начальную программу не стали работать.
конечно я изучил мануал, но для меня очень много не известных.
На компе получилось много папок с ПКМ 7,3 и какая рабочая какая не рабочая не понимаю. Пытался в метапапках менять пути к старым папкам не заработала.

Тут описан процесс обновления http://support.k3info.ru/cgi-bin/public ... ;ItemID=40 . Если Вы при обновлении указали другие папки для установки, то не удивительно, что у Вас нет тех материалов, которые Вы добавляли. По сути, Вы установили еще одну программу и у Вас сейчас две К3-Мебель, каждая в отдельных папках.
prohor-nastya писал(а):1! Если сейчас обновлю снова новые папки появятся?

Смотря куда будете программу устанавливать. Если укажите другие папки, то да.
prohor-nastya писал(а):2!И зачем одни папки на диске Д, а другие на диске С,

На диске D по умолчанию может находиться только папка с проектами "D:\PKMProjects73", все остальное ставится по умолчанию на диск С.
prohor-nastya писал(а):3!почему нельзя все в одном каталоге с программой держать?

Это стандарты Microsoft. Все программы устанавливаются в несколько папок. В частности К3 устанавливается по умолчанию в следующие папки:
"c:\Program Files (x86)\GeoS\K3-Мебель ПКМ 7.3" - рабочая папка программы с испоняющими файлами. В частности, тут расположен файл Mebel.exe. В этом каталоге хранятся файлы, которые не изменяются пользователем.
"c:\ProgramData\GeoS\K3-Mebel PKM\7.3" - рабочая папка программы с пользовательскими файлами, которые могут быть изменены (макросы, базы, модели, каталоги и пр.)
"C:\Users\UserName\AppData\Roaming\GeoS\K3-Mebel PKM\7.3" - пользовательская папка с конфигурациями программы.
Техническая поддержка К3-Мебель roman@k3info.ru
Центр "ГеоС", Нижний Новгород
http://www.k3-mebel.ru
Роман Николаевич

Сообщение Роман Николаевич » 21 апр 2015 09:44

prohor-nastya писал(а):Пошел путем иструкции.
Папку на диске С сохранил отдельно.
после обновления программа сообщила следующее,
Изображение
На сколько это важно?

Сообщение говорит об отсутствии свойства в базе. Это значит, что инструкцию по обновлению Вы не выполнили до конца, а в частности не обновили базу - 3 пункт:
http://support.k3info.ru/cgi-bin/public ... ;ItemID=40
Роман Николаевич

Сообщение prohor-nastya » 21 апр 2015 16:15

:oops: :oops: :oops:
Спасибо, Роман Николаевич.
Я так понимаю, многие почитав мои сообщения сделали жест РУКА -ЛИЦО. :D

Ну а что делать, разбираться то надо.

После этого обновления, папок слава Богу не добавилось. Значит я обновил по тем папкам которые у меня были до этого.

3-й пункт я выполнил, но очевидно не до конца. Когда я нажал Подключить справочники выскочило сообщение, - неверный путь к программе раскрой, и все. Я нажал ОК и потом не помню что было... но я точно после нажал Создать базу.
Сегодня повторил действия 3-его пункта. Выскочил целый список с указанием неверных путей, их там штук 8 было. нажал ОК. Потом еще вскочило 2 неверных пути. Потом программа сказала мол Подключены новые справочники, вы хотите?, Сказал что хочу!
после этого, при запуске программы К3, красная строка в нижнем окне (где команды отображаются) исчезла.

И все таки, после обновления Материалы добавленные в номенклатуре (новые виды панелей) должны исчезнуть или нет? У меня ранее добавленные панели остались доступны, это правильно?
prohor-nastya

Сообщение Роман Николаевич » 21 апр 2015 16:45

prohor-nastya писал(а):И все таки, после обновления Материалы добавленные в номенклатуре (новые виды панелей) должны исчезнуть или нет? У меня ранее добавленные панели остались доступны, это правильно?

Материалы, по идее, исчезнуть не должны. Собственно, пункт 3 выполняется для того, чтобы обновить Вашу базу до новой версии.
Роман Николаевич

Сообщение prohor-nastya » 21 апр 2015 18:48

Спасибо.
prohor-nastya

Сообщение Rombler » 06 май 2015 08:58

У меня вопрос к К3. Собираетесь ли вы улучшать визуализацию?
Я хотел сделать фотографию мебели, но на максимальных настройках визуализации получается,не ахти. При увеличении полученной картинки одни квадратики.
В предыдущей версии К3 была возможность увеличить размер окна визуализатора до 10000х10000, из-за этого качество картинки улучшалось.
Но в новой версии такой возможности нет.
Rombler

Сообщение Ручей » 06 май 2015 09:26

Rombler писал(а):У меня вопрос к К3. Собираетесь ли вы улучшать визуализацию?
Я хотел сделать фотографию мебели, но на максимальных настройках визуализации получается,не ахти. При увеличении полученной картинки одни квадратики.
В предыдущей версии К3 была возможность увеличить размер окна визуализатора до 10000х10000, из-за этого качество картинки улучшалось.
Но в новой версии такой возможности нет.

Нет смысла в таком разрешении, т.к. максимальный размер текстуры 500х500, что не даёт качества картинки.
Ручей

Сообщение Rombler » 06 май 2015 14:24

Покапался в настройках экспорта в jpg нашел разрешение формата вывода картинки.
Сделал картинку в максимальном размере 5000х5000, разница существенная. Смысл в таком разрешении имеется.
Rombler

Сообщение prohor-nastya » 29 дек 2016 13:58

И снова здравствуйте!

Надо обновить пкм7.3 я внимательно прочитал материал расположенный по указанной ниже ссылке.

Хочу уточнить следующее:
По ходу работы я заменил файл отчета - состав изделия- на другой, мне его дали на форуме.
Добавил новый крепеж, новые материалы, навые зд модели, скопировал и изменил некоторые макропрограммы .

Получается после обновления мне резервные папки целиком на место ставить или искать в них файлы добавленных объектов?
Последний раз редактировалось prohor-nastya 29 дек 2016 14:04, всего редактировалось 1 раз.
prohor-nastya

Сообщение prohor-nastya » 29 дек 2016 14:03

и еще...
Если на другом компе установил программу, то чтобы свои все наработки перенести туда, нужно скопировать основные пользовательские файлы которые по умолчанию хранятся в папке "C:\ProgramData\GeoS\K3-Mebel PKM\7.3" (для Windows 7) в соответствующу папку на новом компе?
И реестор заказов тоже скопировать...
prohor-nastya

Сообщение prohor-nastya » 30 дек 2016 10:40

После обновления зашел в справочники и нажал подключить справочники.

Выдало ошибку: неверные пути к данным раскроя и модулю раскроя...

запустил программу в командной строке красным вышло сообщение...

Что нетак и что делать?

Система "K3-Mebel PKM" Версия 7.3.967 25 марта 2016г.
Не найдено системное номенклатурное свойство с Ident = 'PictureFile'
Загружено меню из файла: C:\ProgramData\GeoS\K3-Mebel PKM\7.3\Bin\MebelMenuFullPKM.xml
;LoadOrder
Команда:
В ловушке нет объектов нужного типа
Команда:
;options 0
prohor-nastya

Сообщение Роман Николаевич » 30 дек 2016 11:18

prohor-nastya писал(а):И снова здравствуйте!
Надо обновить пкм7.3 я внимательно прочитал материал расположенный по указанной ниже ссылке.
Хочу уточнить следующее:
По ходу работы я заменил файл отчета - состав изделия- на другой, мне его дали на форуме.
Добавил новый крепеж, новые материалы, навые зд модели, скопировал и изменил некоторые макропрограммы .
Получается после обновления мне резервные папки целиком на место ставить или искать в них файлы добавленных объектов?

Здравствуйте. Желательно конечно сравнивать файлы, в которые Вы изменения, со стандартными. Можно и целиком папку заменить, но так Вы потеряете некоторые исправления и новые функции обновления.
Роман Николаевич

След.

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.