Опрос по созданию моделей выдвижных систем

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Опрос по созданию моделей выдвижных систем

Сообщение vwpolo » 23 мар 2015 21:54

Здравствуйте, друзья! Хочу провести опрос среди пользователей К3-Мебель. У меня, как думаю и у многих на форуме возникает необходимость в наполнении своей базы фурнитуры.
С материалами я справился довольно-таки быстро, а вот с построением моделей выдвижных ящиков определенного производителя возникли трудности. Хочется же получить все это с присадкой, с автоматической расстановкой при изменении геометрии и прочими плюшками которые заложены в К3-мебель.
Связывался с программистом из К3, хотел узнать стоимость разработки одного типа ящика Hettich InnoTech (с направляющими V6) с линейкой глубин и с линейкой высот (без рейлинга, один и два рейлинга). Сумма необходимая для разработки оказалась в районе 65 тысяч рублей и срок 1-2 мес.
Представитель К3 готов включить любой создаваемый за наш счет ящик в будущее обновление программы. Соответственно можно ВСКЛАДЧИНУ заказать разработку. Для одного человека это сумма не маленькая, но разбив эту сумму на пару десятков человек – вполне выглядит интересным. Вполне реально задействовать Представителей производителя фурнитуры.
Собственно, вопрос для голосования: - Есть ли желающие вложиться в такой проект и по какому производителю и артикулу (типовой линейке) ящиков? Хотя бы интересно какие ящики наиболее популярны на Вашем производстве. Возможно будет интересна и другая фурнитура.
Моё предложение:
1. Система выдвижных ящиков Hettich InnoTech 70 с двойными стальными боковинами с направляющими Quadro Silent System для толщины ЛДСП 16 мм. Как пример - комплект ящика на 470мм, артикул: 9 137 896 (серебристый).
2. Направляющие для деревянных ящиков полного выдвижения (для ЛДСП 16 мм) Samet Smart Slide airbrake с артикулами: 12722221 по 1272228 (подойдет и для неполного выдвижения).

Вопросы можно задавать как тут, так и в личку.

С уважением, Михаил.
vwpolo

Re: Опрос по созданию моделей выдвижных систем

Сообщение evgeniyart » 24 мар 2015 00:08

vwpolo писал(а): Есть ли желающие вложиться в такой проект и по какому производителю и артикулу (типовой линейке) ящиков?

у нас в фирме вкладывают деньги в разработку программы очень неохотно и от такого предложения скорее всего бы отказались. Наши как то больше привыкли, что самое необходимое в настройке программы делаю им я в свободное от заказов время или в свободное от работы время. У нас если хочешь развиваться - бери инициативу с свои руки У всех коллег, что знаю ситуация похожа.
На форуме недавно обсуждалась похожая тема
Моя позиция такова, всё таки на предприятии должен быть как минимум один толковый специалист-настройщик по программе (или сторонний настройщик) и этот и многие другие вопросы должен решать он. Либо Вам нужно брать эту тему в свои руки и изучать как всё устроено в программе. В процессе работы много ещё вопросов и пожеланий появится, очень много. В программе можно автоматизировать многое и очень многое, но для этого нужен серьёзный подход.
Направляйки помимо штатных у нас Хеттих инно тех, хеттих квадро, боярд DB4461.
evgeniyart

Сообщение vwpolo » 24 мар 2015 12:57

Хеттихи уже совпали. Давайте посмотрим на активность пользователей )
vwpolo

Сообщение VEB » 25 мар 2015 08:41

vwpolo писал(а):Хеттихи уже совпали. Давайте посмотрим на активность пользователей )

В общем-то, если не требуется 100% визуализация ящика, то его внедрение при наличии полной технической информации и если заниматься только подобными вопросами, составляет 1-2 дня, ну максимум неделя. Хеттихи, которые используются нами на производстве, в К3 у нас строятся, и были сделаны своими силами. Руководство бывает что вкладывается в какие-то задачи, но куда более серьёзные и то не охотно. Ну и уж совсем против того чтобы делиться с другими своими макросами.
ООО "Артмакс Лайф"
ПКМ 7.3
VEB

Сообщение Ручей » 25 мар 2015 09:40

У нас всё на инициативе конструктора.
Прогу купили, а там.. хочешь работать, пили прогу сам, называется.
И доработка программы никак не поощряется.
Ручей

Сообщение alter » 25 мар 2015 11:39

VEB писал(а):В общем-то, если не требуется 100% визуализация ящика, то его внедрение при наличии полной технической информации и если заниматься только подобными вопросами, составляет 1-2 дня, ну максимум неделя.
Согласен с этим.
65000 ру- ценник конский.
Ручей писал(а):У нас всё на инициативе конструктора.
Прогу купили, а там.. хочешь работать, пили прогу сам, называется.
И доработка программы никак не поощряется.

Я думаю, так практически у всех.

Сообщение Ручей » 25 мар 2015 12:16

alter писал(а):Я думаю, так практически у всех.

Наверно у всех, только у кого то зп около 50тр, у кого то 20тр
Ручей

Сообщение vwpolo » 25 мар 2015 18:10

Ручей писал(а):
alter писал(а):Я думаю, так практически у всех.

Наверно у всех, только у кого то зп около 50тр, у кого то 20тр

А у кого-то и вообще нет конструктора и пользуются только поверхностными возможностями программы с минимумом ковыряния. Для таких пользователей приобретение нужных вещей по приемлемой цене просто актуально. Но возможно это только сообща, - с этим-то и проблемы в современном обществе.
vwpolo

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.