Реестр заказов 7.3 (пожелания, эмоции, реализации)

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Re: Реестр заказов 7.3 (пожелания, эмоции, реализации)

Сообщение Ручей » 16 апр 2015 14:32

Пожелание в реестр заказов добавить распечатку таблицы заказов, а также экспорт таблицы в эксель.
Ручей

Сообщение Алек(андр » 20 апр 2015 19:53

Ручей писал(а):Пожелание в реестр заказов добавить распечатку таблицы заказов, а также экспорт таблицы в эксель.

Используй кнопку в реестре "Отчет для выбранных заказов"
Напиши что надо и как тебе надо и запускай.
Алек(андр

Сообщение Ручей » 21 апр 2015 08:15

Алек(андр писал(а):
Ручей писал(а):Пожелание в реестр заказов добавить распечатку таблицы заказов, а также экспорт таблицы в эксель.

Используй кнопку в реестре "Отчет для выбранных заказов"
Напиши что надо и как тебе надо и запускай.

То же идея, но для обывателя не выход. Понадобится распечатать список заказов за период или экспортнуть в эксель, ан нет... не получится.
Хотя выделял сетку и копировал, в эксель вставить получилось.
Ручей

Сообщение evgeniyart » 27 апр 2015 23:46

evgeniyart писал(а):Ещё вопрос по реестру заказов. Вопрос адресован к версии 7,1 но и в версии 7,3 для меня тема :
Возможно ли конкретный заказ привязать к конкретному номеру. Например у меня нумерация начинается с 256. Я очень хотел бы привязать номер заказа к цифре 256.
Или ещё пример. У меня в реестре заказов висят несколько сделанных заказов "на контроле" и я начинаю новый проект и хотел бы заказам "на контроле" присвоить номер типа 99, чтобы они болтались там гдето в конце. А новый проект начать с номера 1.
Можно каким то образом реализовать сею процедуру ?

Может кому то все таки есть что сказать по этому вопросу ? Полгода работы с реестром заказов не решили проблем, которые я описывал ранее. Мне по прежнему приходится держать в мозгу что например "папка 35 это позиция 3 такого то заказа". За эти полгода я попривык к реестру но такая работа ненормальна. Со структурными заказами работать неудобно. Повторюсь вопрос в том, можно ли ID заказа и номеру папки присваивать и изменять на нужный мне номер ?
Также очень полезно было бы услышать как у других обстоит дело с о структурными заказами, или я один такой бездарный что не могу грамотно организовать свою работу ?
evgeniyart

Сообщение Алек(андр » 30 апр 2015 09:10

Один :)
А если серьезно, то я все таки не понимаю почему и зачем тебе нужен "геморрой" с поддержкой ключевого поля и неповторимости имени папки с учетом ограничения длинны полного пути файла при передаче его в качестве параметра в какой нибудь исполняемый модуль? Зачем тебе держать в голове, что позиция ТАКАЯ ТО это 35? Все же отображается в реестре! Вся информация по реестру! А реестров может быть сколько угодно!
И еще я не понимаю, какая у тебя проблема доехать до офиса в ГеоС и убедительно объяснить Л.С.Е., что то что ты предлагаешь нужно всем и это охреннокак нужно и важно.
Алек(андр

Сообщение evgeniyart » 30 апр 2015 10:24

Алек(андр писал(а):зачем тебе нужен "геморрой" с поддержкой ключевого поля и неповторимости имени папки с учетом ограничения длинны полного пути файла при передаче его в качестве параметра в какой нибудь исполняемый модуль? Зачем тебе держать в голове, что позиция ТАКАЯ ТО это 35? Все же отображается в реестре!

- для распечатки картинок и чертежей. Картинки из реестра отчётов можно просматривать только в формате К3. Экспорт в К3 формат при этом работает не совсем так, как хотелось бы. Например при проставлении номеров приходится гасить невидимые линии командой ;hide (Удалить невидимые линии на текущем виде) иначе часть нумерации у нас будет прятаться за детали изделия примерно вот так Изображение. А при экспорте изображения в формат К3 система принудительно регенерирует изображение и получается каркасное изображение сцены.***
- кроме файлов с картинками есть ещё файлы для раскроя и станка ЧПУ. Их мне желательно сохранять и просматривать в той же папке что и сам проект. Чтобы при упаковке в архив все вспомогательные файлики тоже сохранялись.
- сильно привык к формату PDF. В нем удобно делать комментарии и добавлять картинки формата JPEG если нужно.А реестр заказов не даёт просматривать в формате PDF.
- часто все изделия заказа должны выполняться в едином стиле. Для этого добавляю в сцену файлы из другого заказа через файл/добавить/продираемся через цифирь
-при формировании общей дщеталировки на заказ делаем общий заказ и добавляем файлы из других заказов "продираясь через цифирь"
- я не знаю других программ где так организован процесс ведения заказов. Откуда такая идея привязать к цифрам папку с заказом ?? Единственное что приходит на ум это чтобы тем кто создает программу было удобнее её создавать.

Алек(андр писал(а):какая у тебя проблема доехать до офиса в ГеоС и убедительно объяснить Л.С.Е., что то что ты предлагаешь нужно всем и это охренно как нужно и важно.

Для начала я свои соображения выложил на форум и судя по "поддержке" форучман я вижу что это только мои проблемы. Другим они до лампочки.
*** если быть более точным то просто эскпорт картинки происходит в перевернутом виде но в остальном нормально. Если производить "танцы с бубном" пользуясь командой типа измнения ВСК то изображение регенерируется.
evgeniyart

Сообщение Алек(андр » 30 апр 2015 23:18

Евгений, пользоваться файл/добавить/продираемся нежелательно. Этож вы в одну сцену так два каркаса с одним номером притащите.
Мысли у вас верные , а реализация страдает.
Похоже на работу со стандартными изделий реализованными в виде реестра заказов. Тоже что с models. Только там вы получаете модель, а хотите получить еще документацию и файлы ЧПУ. Задумка верная.
Алек(андр

Сообщение Moroz » 13 май 2015 11:05

Пожелание одно, хочу возможность отключения окна нового заказа! Хочу собственное окно сам составить вместо него! Но на сколько я знаю это сейчас невозможно, только полностью отключить реестр заказов!
Moroz

Сообщение Алек(андр » 13 май 2015 11:28

Moroz писал(а):Пожелание одно, хочу возможность отключения окна нового заказа! Хочу собственное окно сам составить вместо него! Но на сколько я знаю это сейчас невозможно, только полностью отключить реестр заказов!

В смысле форма с полями... Номер Наименование и т.п ?
Алек(андр

Сообщение Moroz » 13 май 2015 13:12

Информация о заказе http://clip2net.com/s/3hBtF0D
Хорошо бы иметь возможность заменить его на свое!
Moroz

Сообщение Алек(андр » 13 май 2015 13:50

да! его я и имел в виду. Скорее всего пока ответ отрицательный. Я как то давно уже просил дать мне вызывов своей формы. Не дали. Сейчас дел меньше не стало.
Алек(андр

Сообщение evgeniyart » 15 май 2015 12:08

Алек(андр писал(а):Евгений, пользоваться файл/добавить/продираемся нежелательно. Этож вы в одну сцену так два каркаса с одним номером притащите.

Александр, спасибо за ответ ещё один пробел в освоении программы заполнен ...
точно притаскивал и не раз и каждый раз думал, почему у меня каркасы "склеиваются" и коллеги тоже притаскивали и спрашивали, чо это за фигня такая творится с каркасами. На мой взгляд это косяк программы. При других способах добавления мебельных объектов вроде всё тип топ.

Алек(андр писал(а):Мысли у вас верные , а реализация страдает.
Похоже на работу со стандартными изделий реализованными в виде реестра заказов. Тоже что с models. Только там вы получаете модель, а хотите получить еще документацию и файлы ЧПУ. Задумка верная.

так вот и пытаюсь на форуме найти рекомендации как организовать работу.
evgeniyart

Сообщение n427 » 15 май 2015 12:28

извините за глупый вопрос...
Пользователи! А кому существующий реестр заказов помог, облегчил жизнь, открыл новые возможности?
Стал, так сказать, дверью в мир с новыми возможностями...
---
Для меня это форточка, при замурованной входной двери.
n427

Сообщение Ручей » 15 май 2015 12:59

n427 писал(а):извините за глупый вопрос...
Пользователи! А кому существующий реестр заказов помог, облегчил жизнь, открыл новые возможности?
Стал, так сказать, дверью в мир с новыми возможностями...
---
Для меня это форточка, при замурованной входной двери.

В 6,4 я работал без всяких реестров.
В 73 с модификациями по реестру мне работать удобнее.
Я создал рабочий реестр, черновик, комплектации.
Ручей

Сообщение evgeniyart » 19 май 2015 17:08

Пожелание по доработке реестра заказов.
В данный момент при создании нового заказа создается папка с названием ID заказа.
Возможно ли дать пользователям возможность чтобы создавалась папка с именем из поля № Заказа ?
Так "упёртые" типа меня пользователи будут видеть в папке с заказами не цифровую абракадабру, а милые сердцу знакомые буквы.
evgeniyart

Пред.След.

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.