Версия 7.3. Вопросы и пожелания.

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Re: Версия 7.3. Вопросы и пожелания.

Сообщение prohor-nastya » 03 июн 2015 16:47

Спасибо ЛЮДИ!

Я уже перерисовал, благо объект простой.

В следующий раз буду пробовать как Евгений говорит...

хотя надеюсь следующего раза не будет.

Спокойной ночи!
prohor-nastya

Сообщение evgeniyart » 04 июн 2015 18:43

Есть ли возможность в новой версии нарисовать контур и сделать фрезеровку на панели по этому контуру штатными средствами ?
evgeniyart

Сообщение Роман Николаевич » 09 июн 2015 14:23

evgeniyart писал(а):Есть ли возможность в новой версии нарисовать контур и сделать фрезеровку на панели по этому контуру штатными средствами ?

Есть. Создаете контур параллельный плокости панели, врезаете его в панель "Конструирование\Панели\Врезка\Контура". Затем редактируете панель, переходите во вкладку "Вырезы", там у нового выреза меняете назначение на "Линия маркировки", переходите во вкладку "Фрезеровка" и назначаете на эту линию маркировки фрезу с нужными параметрами.
Техническая поддержка К3-Мебель roman@k3info.ru
Центр "ГеоС", Нижний Новгород
http://www.k3-mebel.ru
Роман Николаевич

Сообщение evgeniyart » 11 июн 2015 14:01

Роман, спасибо большое, все получилось
evgeniyart

Сообщение evgeniyart » 15 июн 2015 16:51

Пожелание по доработкам К3.
1) Очень часто нужно скопировать всю информацию о заказе без копирования файлов в папке с заказом. Например серия изделий с одного объекта.
большая просьба разработчиков добавить в реестр такую возможность.
Что такое вся информация о заказе в Вашем понимании? А так же Серия изделий с одного объекта? Желательно пояснить по простому в терминах реестр, строка , столбец. Опишите сценарий работы. Предложите конкретные формы меню в имеющемся реестре, куда бы вы хотели добавить новые команды.
2) Прошу разработчиков внедрить в реестр отчетов "нормальный" вариант для хранения сопроводительных картинок заказа. Ваш реестр как понимаю писался как самодостаточное средство для полноценной работы, а по факту получается что непонятно как хранить изображения заказа.
Так картинок или чего? Нужен трехмерный вьювер с масштабированием? Предложите ваш эскиз формы реестра заказа с "номальным" вариантом для хранения сопроводительных картинок
3) Прошу разработчиков сделать возможность компоновать в реестре отчетов несколько изображений на один лист, поворачивать их, перемещать по листу и масштабировать. По аналогии как это сделано в Базис-принт или в любой другой вариант по вашему усмотрению.
Аналогично предыдущему пункту. Предложите Ваш эскиз формы и порядок ее вызова.

p.s. Все равно разработчики этот пост не читают, а нести к ним Ваши просьбы придется мне :) так уж постарайтесь изложить ваши пожелания в более понятной форме.
С Уважением, Алек(андр
evgeniyart

Сообщение evgeniyart » 25 июн 2015 01:11

Спасибо за ответ. Тока сегодня увидел....
Чуть более подробно распишу пожелания и варианты реализации.
1) Я имел ввиду что в одном заказе может быть много изделий и у них одни и те же умолчания на материалы и информация из карточки Заказ/Информация/Информация о заказе (или с незначительными изменениями). Сейчас в таких случаях я каждый раз копирую заказ и руками удаляю все вспомогательные файлы в заказе кроме необходимых. Другие технологи в нашей фирме создают заказ и каждый раз руками проставляют информацию в карточке заказа и в умолчаниях на заказ.
вот так я вижу реализацию идеи: Изображение
2) Вопрос касается хранения всех картинок, которые нужно сделать технологу на производство. В первую очередь это чертежи деталей (с чертежами деталей вопросов нет, чертежи вполне нормально просматриваются из реестра отчетов), общий вид изделия, каркасное изображение изделия, изделие с проставленными номерами, изделие с проставленными размерами, пояснительные чертежи для сложных узлов изделия. Эти картинки могут быть в двухмерном формате К3. В реестре отчетов можно создать раздел отчетов Отчеты производственные/Картинки (или Эскизы). Создание этих картинок по схеме действия должно быть аналогично созданию других отчетов. С этой задачей я бы справился сам если бы не своеобразный процесс экспорта в двухмерный формат К3. то есть должна получиться примерно такая штука: Изображение
3) Я не знаю возможностей разработчиков поэтому не могу грамотно сформулировать как это может быть выполнено, попробую объяснить хоть как нибудь по наиболее простому сценарию. Изображение

p.s. Все равно разработчики этот пост не читают --->> если честно я в шоке... Пойду кого нибудь пристрелю что б нервы успокоить...
evgeniyart

Сообщение Алек(андр » 25 июн 2015 12:57

Вроде все понятно и не сложно. Наверное можно даже самому сделать. Попробую донести до реализаторов.

з.ы. Это хорошо, когда есть кого :) что бы нервы успокоить.
Хотя, какая проблема до Нижнего доехать. Я вон, вообще из Дубны катаюсь.
Алек(андр

Сообщение evgeniyart » 25 июн 2015 13:44

Алек(андр писал(а):Хотя, какая проблема до Нижнего доехать. Я вон, вообще из Дубны катаюсь.

Дело в том что большую часть времени я загружен текущей работой и надо в первую очередь делать её. Программой я занимаюсь либо дома (сейчас мало), либо в процессе работы на лету. В июле будут перекуры в работе, попробую напроситься к разработчикам в гости.
evgeniyart

Сообщение evgeniyart » 06 июл 2015 17:15

Версия 7.3.637 29 апреля 2015г. Можно ли в реестре отчетов избавиться от неиспользуемых пунктов отчета ?
Изображение
Также хочется избавиться от "лишних" папок в папке с заказом. (см выделенное желтым)
Изображение
Я понимаю что они создаются для автоматизации программы и используются для построения например чертежа со стенами. Но по факту далеко не всегда нужно вообще прорисовывать стены, а во многих случаях когда прорисовывать необходимо штатными средствами пользоваться неудобно. Всякие трубы и прочую хренотень часто удобнее рисовать примитивами. Папку с заказом хочется сделать максимально компактной, чтобы ничего лишнего.
evgeniyart

Сообщение Алек(андр » 07 июл 2015 08:52

evgeniyart писал(а):Версия 7.3.637 29 апреля 2015г. Можно ли в реестре отчетов избавиться от неиспользуемых пунктов отчета ?

Также хочется избавиться от "лишних" папок в папке с заказом. (см выделенное желтым)

Я понимаю что они создаются для автоматизации программы и используются для построения например чертежа со стенами. Но по факту далеко не всегда нужно вообще прорисовывать стены, а во многих случаях когда прорисовывать необходимо штатными средствами пользоваться неудобно. Всякие трубы и прочую хренотень часто удобнее рисовать примитивами. Папку с заказом хочется сделать максимально компактной, чтобы ничего лишнего.

Евгений, можно все, что позволит операционная система и фаервол с антивирусом!
Наверное я Вас расстрою, но ... придется написать самому. Функционал для этого есть См.13.14 Функции файловой системы K3-Макро 73.pdf
При старте(открытии) заказа используется ....\Data\PKM\Proto\AfterOpenOrderProc.mac
Понапихайте туда все инструкции которые нужны. Удаляйте, форматируйте, назначайте.
При вызове artexport можно назначить в установках вызов ...\Bin\ArtExportPostProc.mac и туда понапихайте все инструкции которые нужны. Удаляйте, форматируйте, назначайте.

Что касается списка отчетов, то тоже наверное можно. ....\Data\PKM\Proto\RParams71.mdb Где то здесь они зарегестрированы. Во всяком случае новые я добавляю. Значит старые можно убрать.
Алек(андр

Сообщение evgeniyart » 07 июл 2015 09:22

Алек(андр писал(а):Наверное я Вас расстрою, но ... придется написать самому.

- да я в принципе и не надеялся что за меня ктото будет решать мои вопросы )) ответили, дали "на водку" и уже спасибо.
Алек(андр писал(а):При старте(открытии) заказа используется ....\Data\PKM\Proto\AfterOpenOrderProc.mac

у меня такого файла нету на всём компе (пробовал искать целиком имя макроса и по кускам типа Order ничего похожего нет) , может у Вас какая то другая версия. или файлик может по другому называться?
Алек(андр писал(а):Что касается списка отчетов, то тоже наверное можно. ....\Data\PKM\Proto\RParams71.mdb Где то здесь они зарегестрированы. Во всяком случае новые я добавляю. Значит старые можно убрать.

) новые у меня тоже получалось добавлять, а вот убрать чтото ... Ладно если никто не может подказать, буду методом тыка пробовать.
evgeniyart

Сообщение Алек(андр » 07 июл 2015 10:08

Если он есть (AfterOpenOrderProc.mac) , то он будет вызван при открытии заказа. По умолчанию его нет. Сделали для меня по моей огромной просьбе . Для чего пришлось пару раз ездить в Нижний и обосновывать целесообразность и необходимость.
Алек(андр

Сообщение Ручей » 07 июл 2015 10:19

Алек(андр писал(а):Если он есть (AfterOpenOrderProc.mac) , то он будет вызван при открытии заказа. По умолчанию его нет. Сделали для меня по моей огромной просьбе . Для чего пришлось пару раз ездить в Нижний и обосновывать целесообразность и необходимость.

Что у вас этот макрос делает?
Ручей

Сообщение Алек(андр » 07 июл 2015 10:33

Основное его предназначение, в моем понимании, это проверка и установка пользовательских умолчаний в зависимости от момента и ситуации. Очистка временных папок и удаление всякого мусора. Нумерация (проверка критериев сравнения). Можно отчеты и письма отправлять. Вообщем сделать так , что бы система была готова к работе.
Алек(андр

Сообщение evgeniyart » 13 июл 2015 14:06

Подскажиите пожалуйста кто знает,какой макрос срабатывает в 7,3 при построении утопленного ящика ?
В 7,1 был BOX_u.mac но при выхове команды ;mbox overlay он не задействуется
У меня добавлен ряд умолчаний для построения ящиков, и дверей. Их я пытаюсь прикрутить к штатным средствам построения 7,3
Изображение
evgeniyart

Пред.След.

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.