Крик о помощи

Модераторы: Лабутин Сергей Евгеньевич, Алек(андр

Крик о помощи

Сообщение ivm-mebel » 22 мар 2013 11:13

Мы начиннающие пользователи программы. Три месяца бьёмся желая запустить процесс, пока ряд вопросов не даёт нам такой возможности. Смутные подозрения о том, что 72000 рублей по счёту за программу и 35000 выплаченые нашему работнику за освоение программы потрачены впустую, становятся всё более явными. Почти на любой вопрос ответзвучит: "это делается макропрограммой" НО МЫ НЕ ПРОГРАММИСТЫ!!! МЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!!
Помогите кто может!!!
1. ПКМ стоит на производстве, а в пунктах приёма заказов стоит "САЛОН". Пункты приёма заказов находятся в соседних городах (15 км). Менеджер зарисовал в "Салоне" изделие, там где использовано типовое заполнение, фурнитура отображается, а при индивидуальном заполнении фурнитура не отображается на экране, хотя в отчётах фигурирует. А если я не вижу что программа поставила на данный стык, то соответственно не могу и поменять на то, что мне нужно!!! Например программа крепит столешницу стола на КОНФИРМАТ!!!(сквозное сверление!!!), но я это обнаруживаю только когда проект передан в производство на ПКМ.
2. В базе материалов есть посудосушители на 400, 500, 600, а самого распространённого на 800 нету! Где его взять или как создать самостоятельно - тайна!(повторяю, я пользователь, а не программист)
3. У кого есть ящики на направляющих Quadro от Hettich? В базе есть только роликовые, полновыкатные и метабоксы. (Мы являемся официальным диллером Hettich в регионе, а использовать их направляющие сами не можем).
4. Как настроить нужную мне высоту короба ящика?
ivm-mebel

Re: Крик о помощи

Сообщение Ручей » 22 мар 2013 12:15

На это Вам лучше ответят сами "Геос".
Как пользователь могу рассказать о своём опыте.
У К3 есть свои минусы, которые не дадут полноценно работать.
Я в течении года после работы дом сидел над К3 6.4 изучая и доводя её до рабочего состояния.
Писал прототипы, переделывал скрипты отчётов. Сейчас ею работаем. К тому же, платили мне лишь за работу на фабрике - разработку заказов. Прогой занимался, можно сказать, для себя.
Сейчас купили 7.1. Ею уже занимаюсь в рабочее время.
Быстро настроить прогу под себя не получится. Переделал макросы по ручкам и петлям, что бы строились более правильно. Макросы выложил тут же на форуме. Можете пользоваться. Для разных ящиков придётся рисовать свои направляющие и делать свои макросы.
Прогу придётся доводить до ума под себя.
Даже немецкая программа IMOS, которую нам предлагали за примерно 1 500 000р не будет работать, пока не наладишь под себя. А это занимает минимум 6 мес.
Ручей

Сообщение Deman » 10 авг 2013 08:42

ivm-mebel писал(а):Мы начиннающие пользователи программы. Три месяца бьёмся желая запустить процесс, пока ряд вопросов не даёт нам такой возможности. Смутные подозрения о том, что 72000 рублей по счёту за программу и 35000 выплаченые нашему работнику за освоение программы потрачены впустую, становятся всё более явными. Почти на любой вопрос ответзвучит: "это делается макропрограммой" НО МЫ НЕ ПРОГРАММИСТЫ!!! МЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!!
Помогите кто может!!!
1. ПКМ стоит на производстве, а в пунктах приёма заказов стоит "САЛОН". Пункты приёма заказов находятся в соседних городах (15 км). Менеджер зарисовал в "Салоне" изделие, там где использовано типовое заполнение, фурнитура отображается, а при индивидуальном заполнении фурнитура не отображается на экране, хотя в отчётах фигурирует. А если я не вижу что программа поставила на данный стык, то соответственно не могу и поменять на то, что мне нужно!!! Например программа крепит столешницу стола на КОНФИРМАТ!!!(сквозное сверление!!!), но я это обнаруживаю только когда проект передан в производство на ПКМ.
2. В базе материалов есть посудосушители на 400, 500, 600, а самого распространённого на 800 нету! Где его взять или как создать самостоятельно - тайна!(повторяю, я пользователь, а не программист)
3. У кого есть ящики на направляющих Quadro от Hettich? В базе есть только роликовые, полновыкатные и метабоксы. (Мы являемся официальным диллером Hettich в регионе, а использовать их направляющие сами не можем).
4. Как настроить нужную мне высоту короба ящика?

Нет такой программы за которую сел и все сразу получилась, я 2 месяца вечерами настраивал под себя программу, было много впоросов, но все они в итоге решены и сейчас всё получается.До К3 я изучал такие программы как KitchenDraw, PRO100, базис - после изучения этих программ у меня осталось гораздо больше вопросов чем после К3, да программа не идеальна, но она лучшая из тех что я знаю.
Deman

Сообщение Роман Николаевич » 12 авг 2013 12:42

ivm-mebel писал(а):Почти на любой вопрос ответзвучит: "это делается макропрограммой" НО МЫ НЕ ПРОГРАММИСТЫ!!! МЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!!

В данном случае все зависит от вопроса и от того, что Вы в итоге хотите получить.
Если Вы хотите, чтобы программа АВТОМАТИЧЕСКИ производила какую-то операцию, то нужно "научить" программу это делать. Макропрограммирование это один из способов "научить" программу. Если Вы не хотите "обучать" программу, не хотите изучать макропрограммирование, не хотите тратить ресурсы на автоматизацию, то делайте нужные Вам операции вручную - правда тогда не совсем понятно, зачем приобретать хоть какую-то программу. Если Вы думаете, что где-то есть готовая программа, которая Вас устроит во всем, то Вы ошибаетесь.
ivm-mebel писал(а):1. ПКМ стоит на производстве, а в пунктах приёма заказов стоит "САЛОН". Пункты приёма заказов находятся в соседних городах (15 км). Менеджер зарисовал в "Салоне" изделие, там где использовано типовое заполнение, фурнитура отображается, а при индивидуальном заполнении фурнитура не отображается на экране, хотя в отчётах фигурирует. А если я не вижу что программа поставила на данный стык, то соответственно не могу и поменять на то, что мне нужно!!! Например программа крепит столешницу стола на КОНФИРМАТ!!!(сквозное сверление!!!), но я это обнаруживаю только когда проект передан в производство на ПКМ.

В "Салоне" нет функций работы с крепежами. Собственно, "Салон" не предназначен для конструкторов. Он нужен для менеджеров, которые принимают заказы. И менеджер не должен задумываться о том, где какой крепеж стоит. Ему нужно дать настроенную программу, которая сама будет ставить нужный крепеж.
ivm-mebel писал(а):2. В базе материалов есть посудосушители на 400, 500, 600, а самого распространённого на 800 нету! Где его взять или как создать самостоятельно - тайна!(повторяю, я пользователь, а не программист)

Тайн никаких нет. Все что Вас интересует, Вы можете спросить позвонив или написав в техническую поддержку. Так же, очень многое можно найти в документации, либо в демонстрационных роликах. Например, тут http://k3-mebel.ru/downloads/demorolik/ ... pkm64.html есть ролик по автоматическому созданию и заполнению своего каталога. Там показано, как добавить новое изделие в каталог.
ivm-mebel писал(а):4. Как настроить нужную мне высоту короба ящика?

Про какой ящик идет речь? Есть ящики с фиксированной высотой короба, а есть ящики у которых высота короба рассчитывается в зависимости от параметров и размеров ниши.
Техническая поддержка К3-Мебель roman@k3info.ru
Центр "ГеоС", Нижний Новгород
http://www.k3-mebel.ru
Роман Николаевич

Вернуться в К3-Мебель. Программа для производства и продажи мебели.