К3-Коттедж. Вопросы новичков.

Модератор: Лабутин Сергей Евгеньевич

Re: К3-Коттедж. Вопросы новичков.

Сообщение DENx » 01 дек 2011 11:47

Да, с этим в демо-версии 6.4 мы разобрались. Нам бы получить размеры деталей создаваемой лестницы. А в последующем планируется выдавать в отчетах параметры элемента "Лестница"?
DENx

Сообщение edynik » 02 дек 2011 23:37

DENx
К3 Коттедж создан для проектирования домов, а не лестниц! Такие элементы как дверные и оконные блоки, лестницы, мебель и т.д. это совершенно иные элементы. Проще говоря этим занимаются специализированные производства. Для мебели существует программа К3 Мебель, для столярных изделий другие программы. К примеру - лестницы зачастую по стоимости соответствуют небольшому загородному дому. Соответственно для этих целей существуют специальные программы, к примеру старкон и т.п. Подобные программы созданы для проектирования лестниц. Не всё там просто. В коттедже нам требуется только показать эту лестницу в визуализаторе и отобразить на планах, чтобы заказчику было понятно где расположена лестница. Если хочется добавить в расходники материалы по простенькой лестнице, то можно создать это отдельно с помощью доски. В этом случае можно получить отчёт по материалу. А вот элементы и прочие тонкости надо создавать в отдельной программе. Кстати существует много фирм, которые специализируются на разработке и создании лестниц.
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Сообщение multahehka » 13 дек 2011 10:21

Добрый день!
никак не могу разобраться, если я создаю доску в версии 5.х , а мне допустим надо их 10, как мне её дальше скопировать с нужным мне шагом?
multahehka

Сообщение sergeji » 13 дек 2011 11:02

multahehka писал(а):Добрый день!
никак не могу разобраться, если я создаю доску в версии 5.х , а мне допустим надо их 10, как мне её дальше скопировать с нужным мне шагом?

Всё просто. К3/Редактир./Сдвиг/Кр. дублир.
proekt-k3
sergeji

Сообщение multahehka » 13 дек 2011 11:44

Спасибо! Всё получилось!
multahehka

Сообщение NeoR » 09 фев 2012 15:26

как зайти в личный кабинет на сайте что бы посмотреть дату окончания подписки?
NeoR

Сообщение admingeosforum » 09 фев 2012 16:49

NeoR писал(а):как зайти в личный кабинет на сайте что бы посмотреть дату окончания подписки?

На сайте программы К3-Коттедж не предусмотрен просмотр личного кабинета зарегистрированными пользователями. За датой окончания подписки Вы можете обратиться по телефону (831) 465-77-52 в Нижнем Новгороде или по месту покупки программы. Контактную информация можно посмотреть на нашем сайте.
admingeosforum
Site Admin

Сообщение Константин Аверин » 04 авг 2012 06:00

Доброе время суток я столкнулся с такими проблемами.
1) подскажите пожалуйсто как сделать разделение бревен по метрам(как разрезать бревна по метрам)
2) как сделать вырезку чашек и какие точные размеры должны быть у чашек и получашек?
Константин Аверин

Сообщение edynik » 13 авг 2012 07:41

Константин Аверин
Доброе время суток я столкнулся с такими проблемами.
1) подскажите пожалуйсто как сделать разделение бревен по метрам(как разрезать бревна по метрам)
2) как сделать вырезку чашек и какие точные размеры должны быть у чашек и получашек?

По первому вопросу. Чтобы поделить брёвна в проекте существует специальная команда, расположенная на правой панели Дом/Бревно/Поделить. Далее указываешь курсором нужное бревно. Точка деления будет привязана к курсору. Останавливаешь курсор на нужном месте или набираешь необходимую длину от начала или конца бревна (на этой же панели ниже будет выделено жирным шрифтом) в командной строке и нажимаешь клавишу Enter. Бревно будет разрезано именно в этом месте.
Второй вопрос не имеет отношения к программе К3 Коттедж. Для этого надо обратиться к профессиональному плотнику. Он пояснит, что для разных типов чашек (замков) существуют различные геометрические размеры, учитывающие зазоры на усушку и т.д. Зная технологию рубки можно уже и в проекте более подробно указывать некоторые узлы. Но в принципе, для плотника или станочника единственным необходимым параметром является центр будущей чашки, что программа К3 Коттедж и делает в отчётах. Ну, а понятие получашка говорит само за себя - это половина чашки.
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Сообщение КМВ » 23 авг 2012 08:19

Уважаемые, прошу помощи! Перед приобретением К3 решил попробовать свои силы и потренироваться на версии 5х. Примитивные действия получаются: создаю стены, проемы, "разношу" венцы, но вот на экране изображение стены в форме "бруса" - никак не могу сделать стену из бревен, хотя, материал выбран бревно 200. Инструкцию прочитал, но данного момента не обнаружил. В меню Стена есть пункт Заполнить стену бр. - это то, что я ищу? Давил на эту кнопку - результат 0. Строго не судите пжта, времени практически нет, изучаю программу после 21-00 пока глаза смотрят - может чего и упустил.
С уважением...
КМВ

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 23 авг 2012 09:25

К3-Коттедж "умеет" по разному отображать стены. Можно отображать стену ее габаритным параллелепипедом, можно отображать стену ее бревнами, можно и бревнами и габаритным параллепипедом. Выбираем меню Установки/Параметры дома закладка "Отображать" и устанавливаем галочки у необходимых элементов. Галочку у пункта "Стены" снимаем, у пункта "Бревна стен" устанавливаем, у пункта "Балки" снимаем у пункта "Бревна балок" устанавливаем. Нажимаем кнопку "Ок". После этого стены и балки будут отражаться бревнами, а не габаритом.
Лабутин Сергей Евгеньевич

Сообщение КМВ » 23 авг 2012 09:34

Сергей Евгеньевич, огромное спасибо! Вечером попробую. У меня еше один интересный вопрос: слышал. что разрабатываете модуль по каркасам - это верно? Извините, если не в той ветке
КМВ

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 23 авг 2012 09:53

Да. Каркасы находятся в процессе разработки.

Сообщение КМВ » 23 авг 2012 12:24

Еще вопрос по информации на официальном сайте: скачал видеоролик о демонстрации работы К3, а он не заускается - что делать? Это ведь ехе-файл, его ничем не запустить, может какие тонкости есть?
КМВ

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 23 авг 2012 13:24

Тонкостей никаких нет. Это видео проигрыватель с внедренным в него роликом. А у вас какая операционная система?

Пред.След.

Вернуться в К3-Коттедж. Программа для производителей бревенчатых и брусовых домов.