К3-Коттедж. Вопросы по работе в программе

Модератор: Лабутин Сергей Евгеньевич

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 26 дек 2008 11:05

Ещё потерялся очень важный ответ с вашей стороны с видеопримером внесения изменений в таблицу LOGSTD1. надо бы и его востановить.

Это видео-ролик остался на стр 4.
Я вот думаю про свою проблему по невозможности суммирования досок. А не связанно ли это с ошибкой Офиса 2007? Может снести его и поставить 2002?

С Wordом это не связано. Мы видели эту ломанную версию 5.5. В ней есть подобная ошибка. Возьмите лучше версию 5.6.
Ролик по K3Talk попробую записать.
Лабутин Сергей Евгеньевич

Сообщение magnum440 » 26 дек 2008 14:45

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы чертежи по венцам можно было бы экспортировать в изображения типа jpeg, не используя К32 (очень долго каждый венец экпорт.), а сразу из отчета? Возможно ли это сделать с помощью K3Talk?
magnum440

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 26 дек 2008 17:55

Начиная с версии 6.1, есть возможность экспортировать все планы по венцам за одно нажатие кнопки.

Изображение

До 6-ой версии, т.е версии 5.х экспорт идет только через К32.

Сообщение edynik » 31 дек 2008 11:00

Уважаемый, Сергей Евгеньевич! Пользуясь случаем поздравляю Вас лично и весь ваш творческий коллектив с наступающим Новым Годом! Пусть в следующем году сбудутся все ваши желания, будут воплощены в жизнь ваши новые разработки, всем крепкого здоровья, ясных мыслей! Ждём видео о работе в К3 Talk. С уважением, Николаев Эдуард Михайлович.
edynik

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 06 янв 2009 16:50

Эдуард Михайлович, здравствуйте!
Большое спасибо за поздравление. Надеюсь и вас увидеть среди пользователей версии 6.х.
Про ролики по К3Talk не забыл. Реализуем все в этом НОВОМ году.

Сообщение edynik » 07 янв 2009 08:19

Сергей Евгеньевич, спасибо за поздравление и пожелания! Я, скорее всего, останусь в роли провожающего, оставшегося на перроне и с нескрываемой завистью машущего ручкой в след уходящему поезду с обладателями купленных билетов в увлекательнейшее путешествие под названием "К3-Коттедж 6,2"! Находясь в ожидании ролика по К3 Talk, хочу спросить. Немного озадачился вашим выссказыванием, что при открытии программы сначала считываются данные из таблицы LOGSTD1. Я вот о чём. Раз в вычислении некоторых параметров только у бревна принимают участие не все поля, могу ли я подставить в эту таблицу только данные в поля WIDTH, HEIGHT, HROW? а в остальные ячейки просто вставить нули? На вычислении брёвен это никак не отразится, а я вот переживаю, не возникнет ли каких нибудь ошибок при выборе материала "брус", хотя для него есть своя таблица 2? К этим рассуждениям меня привели заполненные остальные поля, которые не участвуют в расчётах брёвен?
edynik

Экспорт чертежей

Сообщение magnum440 » 11 янв 2009 14:49

Сергей Евгеньевич, у меня версия программы 6.1, но кнопки "Экспорт" в просмотре чертежей нет! Почему?
magnum440

Re: Экспорт чертежей

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 11 янв 2009 17:16

magnum440 писал(а): у меня версия программы 6.1, но кнопки "Экспорт" в просмотре чертежей нет! Почему?

Это связано с тем, что функция экспорта чертежей появилась в версии 6.2. Вам надо обновиться до К3-Коттедж версии 6.2. Это можно сделать 2-мя способами.
1. Обратиться в тот офис, в котором вы приобретали программу.
2. Зарегистрироваться на сайте www.k3-cottage.ru и скачать обновление самостоятельно. ( При регистрации необходимо указать номер лицензионного соглашения. Обращаю ваше внимание - не номер ключа, а номер лицензионного соглашения.)

Сообщение magnum440 » 13 янв 2009 11:02

Спасибо!
Как можно назначить место хранения экспортированных изображений? А то мне приходится каждый раз (при каждом новом запуске программы) искать свою папку для экспорта...
magnum440

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 13 янв 2009 13:10

Существующая версия программы, каждый раз при перезапуске, все пути и папки расчитывает относительно точки запуска программы.
На время сеанса, пути запоминаются.
Ваше предложение понятно, мы приняли его к исполнению. В следующих версиях обязательно введем эту новую функцию по запоминанию путей между сеансами.

Re: К3-Коттедж. Вопросы по работе в программе

Сообщение magnum440 » 14 янв 2009 09:40

Ок! Надо будет скачать.
Еще хотел спросить, если я экспортирую 3D-модель дома, я увижу ее в таком же виде, в каком я ее создал? И какими программами я могу пользоваться для просмотра трехмерной модели?
magnum440

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 14 янв 2009 16:42

если я экспортирую 3D-модель дома, я увижу ее в таком же виде, в каком я ее создал? И какими программами я могу пользоваться для просмотра трехмерной модели?

В К3-Коттедж есть команды экспорта 3D модели. Одна из таких команд - экспорт в dxf. Это формат AutoCad и 3D Studio. При экспорте выгружаются все объекты и точно так-же они будут выглядить и в других системах. Просматривать файлы экспорта можно в любой программе понимающей dxf формат.

Re: К3-Коттедж. К3Talk

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 19 янв 2009 12:49

Инструкцию по использованию K3Talk можно "скачать" с нашего сайта http://www.k3-mebel.ru. Раздел "Центр Загрузки/Документация по комплексу К3-Мебель.
http://k3-mebel.ru/component/option,com_remository/Itemid,96/func,select/id,3/
Файл называется - "Руководство по написанию сценариев К3 версии 6.0"

Сообщение edynik » 19 янв 2009 19:22

Спасибо, вроде даже мне понятно в инструкции, осталось только одно невыполненное "желание" Это кинишко по работе в программе К3 Talk, на любом из примеров из руководства! Долго жду с прошлого года! Надеюсь дождаться, да ещё и со звуковым сопровождением!
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Сообщение Лабутин Сергей Евгеньевич » 27 янв 2009 14:52

Здравствуйте! Мы записали ряд роликов по использованию К3Talk. Следует отметить, что K3Talk - инструмент очень широкого применения. С помощью него можно подключаться к различным базаи данных, просматривать содержимое таблиц, использовать как отладчик SQL-запросов. Также это универсальная среда для написания и отладки скриптов ( VBScript и JavaScript)
В К3-Коттедж 5.х мы использовали K3Talk для создания отчетов. В Версиях 6.х мы перешли на другой аппарат - FastReport. Но можно использовать и скриптовые отчеты.
Ролик 1. Редактирование отчетов в К3-Коттедж.
http://geos.k3info.ru/Videorol/DomScript.swf
Ролик 2. Создание скриптовой программы в К3Talk.
http://geos.k3info.ru/Videorol/k3Talk_1.swf
Ролик 2. Отладка скриптовой программы в К3Talk.
http://geos.k3info.ru/Videorol/K3Talk_2.swf

Пред.След.

Вернуться в К3-Коттедж. Программа для производителей бревенчатых и брусовых домов.