ошибка при открытии файла

Модератор: Лабутин Сергей Евгеньевич

ошибка при открытии файла

Сообщение Оксана Лала » 02 июн 2017 13:28

Уважаемые! как думаете, в чем проблема и как исправить?
Вложения
Снимок.JPG
Оксана Лала

Re: ошибка при открытии файла

Сообщение edynik » 03 июн 2017 19:51

Проблема указана в карточке, которую Вы демонстрируете! Система сообщает Вам, что в вашем производителе отсутствует указанный материал. Причин может быть очень много. Например: Вы при создании нового проекта не поставили галочку, чтобы производитель стал собственным. Если такая галочка установлена, тогда система прописывает вашего производителя (набор справочников, т.е. таблиц, из которых программа и берёт все необходимые данные для работы с проектом) непосредственно в файл проекта. Если такая галочка не установлена, тогда система будет обращаться к основному производителю, проще говоря, эталонному справочнику. Это является основной проблемой, с которой мы все сталкивались в ранних версиях. Допустим, вы случайно или специально удалили ненужный на ваш взгляд материал, к примеру - брус 150 х 150, Сосна. Так вот никаких проблем вы не испытываете до тех пор, пока не откроете. точнее попытаетесь открыть проект, где материалом и является отсутствующий брус. В этом случае система выдаст вам предупреждение о том, что в справочнике отсутствует этот материал и предложит его туда добавить. Такая же петрушка будет происходить и с проектами, сделанными в ранних версиях. При этом, как правило, такие проблемы возникают у тех пользователей, которые не создают своего производителя, а пользуются справочником, установленным по умолчанию (Start Timber), внося в него свои изменения и дополнения. После переустановки программы или установки обновления эти справочники устанавливаются в первоначальном виде, т.е. все ваши дополнения и изменения в нём не сохраняются! В результате вы и получаете подобные сообщения. Вам нужно открыть программу, зайти в настройки производителя, добавить туда новое сечение бруса 150 х 150. Далее зайти в справочник стенового материала и подключить этот материал, выбрав сначала материал Сосна, затем нужное сечение. После этого попытаться подключить ваш проект. Система увидит, что в справочнике имеется необходимый материал и без проблем откроет ваш проект. Я рекомендую вам создать новый производитель. За основу взять справочник Start Timber. После этого дать ему своё название, например: Ваше имя или название вашей компании - это особой роли не играет. Сделать его производителем по умолчанию. При создании нового проекта система будет предлагать вам вашего нового производителя в качестве рабочего справочника проекта. Обязательно поставьте галочку "сделать собственным". При дальнейшем использовании вашего производителя вы будете добавлять туда необходимые для работы материалы. Я Обычно после внесения каких либо изменений захожу в папку Дом прожект 74 и копирую файл моего производителя отдельно себе на флэшку. При обновлениях или переустановке программы вручную добавляю в указанную папку этот файл, затем при открытии К3 Коттедж подключаю этого производителя в программу и работаю постоянно со своим производителем. Если у вас, что-то не получится, можете связаться со мной в скайпе: edynik2 постараюсь вам помочь.
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Вернуться в К3-Коттедж. Программа для производителей бревенчатых и брусовых домов.