Ошибка при создании отчета

Модератор: Лабутин Сергей Евгеньевич

Ошибка при создании отчета

Сообщение brevius » 04 апр 2017 06:37

Здравствуйте!

При создании отчета выдает ошибку "На высоте 235 балок не обнаружено. Отчет не создан"

Как быть? Не нашел в справочной литературе пояснение данной ошибки
brevius

Re: Ошибка при создании отчета

Сообщение edynik » 04 апр 2017 07:20

Всё очень просто! Твоя ошибка заключается в том, что ты автоматически начал создавать альбом. Альбом в свою очередь берёт, точнее включает в себя готовые отчёты. Если посмотришь на свой отчёт по балкам, то увидишь вопросительный знак. это говорит о том, что такой отчёт ещё не создан. Это первое. Во-вторых, надо при создании отчёта по балкам выбрать высоту, на которой расположены балки. Если эта высота не будет совпадать с реальным расположением балок, то система выдаст тебе ошибку, говоря, что на этой высоте нет балок. Решение задачи. Встать на папку отчёта по балкам. Выбрать нужные параметры, указать высоту расположения балок курсором или с командной строки. После этого создать отчёт. Затем уже можно подключить это всё в альбом. При создании альбома система уже будет видеть этот отчёт и отобразит его.
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Сообщение brevius » 05 апр 2017 09:13

Спасибо! При много благодарен!
brevius

Сообщение Poysian » 28 апр 2017 05:26

Я хотел бы знать,
Poysian

Сообщение Finnalyz » 24 май 2017 12:48

Opinions do not always mean that the destination is always different.
Finnalyz

Сообщение Marshal » 31 окт 2017 21:07

Подскажите пожалуйста. При создании отчета раскроя бревен увидел нечто непонятное для меня. Если учитывать выемки, то объем получается 86,236 м3, если выемки не учитывать, то 72,368 м3. В отчете раскроя бревен(общий расход материала), если от общего объема 89,3 вычесть отход, получается 86,236, но ведь реальная, чистая кубатура по разверткам стен 72,368 м3 (рассчитывал даже вручную). Именно чистая кубатура берется в расчет строителями. 86 м3 явно отличается от 72 м3. Куда делись 14 м3?
Вложения
отчет2 К3коттедж.jpg
отчет1 К3коттедж.jpg
отчет К3коттедж.jpg
Marshal

Сообщение edynik » 02 ноя 2017 13:58

Marshal
C удовольствием подсказываю! :D
Самый главный совет - долго работая над проектом нужно обязательно делать перерывы на небольшой отдых, чтобы не возникало подобных вопросов! Можете поверить мне на слово, мы часто на такие грабли наступаем. Вы смотрели на Ютюбе ролик про девочку, которая решала задачу с огурцами и грибами? https://youtu.be/pQFi9J8tfd8
Смотрю ваш вопрос
Если учитывать выемки, то объем получается 86,236 м3
следом смотрю скриншот, где чёрным по серому написано БЕЗ УЧЁТА ВЫЕМОК и кубатура 86,236 м3, продолжаю читать вторую часть вопроса
если выемки не учитывать, то 72,368 м3
, опять смотрю на второй скриншот и вижу, что эта кубатура соответствует материалу с учётом выемок! Поэтому сразу вспомнил про девочку с огурцами. Поэтому в раскрое у вас и получается при вычитании отходов кубатура без учёта выемок.
edynik

Сообщение AndreyG » 02 ноя 2017 14:48

Marshal писал(а):Подскажите пожалуйста. При создании отчета раскроя бревен увидел нечто непонятное для меня. Если учитывать выемки, то объем получается 86,236 м3, если выемки не учитывать, то 72,368 м3. В отчете раскроя бревен(общий расход материала), если от общего объема 89,3 вычесть отход, получается 86,236, но ведь реальная, чистая кубатура по разверткам стен 72,368 м3 (рассчитывал даже вручную). Именно чистая кубатура берется в расчет строителями. 86 м3 явно отличается от 72 м3. Куда делись 14 м3?

Если смотреть по картинкам, то программа выдаёт объём без учёта выемок - 86, с учётом выемок - 72. С учётом выемок меньше, поскольку в этот объём не входит всё то дерево, что "ушло" в выемки. Эти 86 вполне совпадают с объёмом заготовок за вычетом отходов.
Господчиков Андрей
Техническая поддержка К3-Коттедж
Группа компаний "ГеоС"
AndreyG

Сообщение Marshal » 02 ноя 2017 16:31

AndreyG писал(а):Если смотреть по картинкам, то программа выдаёт объём без учёта выемок - 86, с учётом выемок - 72. С учётом выемок меньше, поскольку в этот объём не входит всё то дерево, что "ушло" в выемки. Эти 86 вполне совпадают с объёмом заготовок за вычетом отходов.

Получается, что готовый конструктор дома 72 м3 и застройщики получают денюжку до кучи за воздух, который остался в выемках :( Как то это не очень правильно. Упираются они и не хотят по этой кубатуре вести расчет работ...
Marshal

Сообщение edynik » 02 ноя 2017 22:38

Marshal
Получается, что готовый конструктор дома 72 м3 и застройщики получают денюжку до кучи за воздух, который остался в выемках :( Как то это не очень правильно. Упираются они и не хотят по этой кубатуре вести расчет работ...

Да уж! Замысловато сформулировано! Давай разберёмся с терминологией и вашими отношениями.
1) В каком качестве выступаешь ты сам? проектировщик, которому не хотят платить за проект по определённой кубатуре?
2) Кто такой застройщик? Это бригада сборщиков готового домокомплекта или компания изготавливающая дом по твоему проекту?
3) Что подразумевается под понятием конструктор? Это готовые материалы из бревна, либо бруса для монтажа стен или в это понятие входят и балки, стропильная система, половые покрытия и т.д. и т.п?
4) Из вашего вопроса вырисовывается непонятная картина. Получается, что вы отдаёте домокомплект какому-то застройщику и при этом ему ещё и деньги платите?
... застройщики получают денюжку до кучи за воздух, который остался в выемках ...

И сразу возникает второй вопрос, почему они не хотят расплачиваться за комплект материалов по кубатуре с учётом выемок, проще говоря, обычный заказчик прыгал бы от восторга, если бы ему предложили такой расчёт. Вот и непонятки - не то они получают "денюжку", не то они платят.
edynik

Сообщение Marshal » 02 ноя 2017 23:43

edynik писал(а):1) В каком качестве выступаешь ты сам? проектировщик, которому не хотят платить за проект по определённой кубатуре?
2) Кто такой застройщик? Это бригада сборщиков готового домокомплекта или компания изготавливающая дом по твоему проекту?
3) Что подразумевается под понятием конструктор? Это готовые материалы из бревна, либо бруса для монтажа стен или в это понятие входят и балки, стропильная система, половые покрытия и т.д. и т.п?
4) Из вашего вопроса вырисовывается непонятная картина. Получается, что вы отдаёте домокомплект какому-то застройщику и при этом ему ещё и деньги платите?
... застройщики получают денюжку до кучи за воздух, который остался в выемках ...
... свяжись со мной по скайпу: edynik2 или телефону: +79128688570. Я всё поясню на пальцах. С уважением, Эдуард Николаев.

Связаться по скайпу не удалось, отвечаю здесь.
1) ...Выступаю в качестве проектировщика собственного дома из калиброванного бруса. Буду строить этот дом на собственном участке для себя.
2) Да, это бригада сборщиков. Считают кубатуру так: "Вы оплачиваете по профбрусу цифру в заготовках, а в работе за изделия, по другому никак..." Конец цитаты... Т.е. берут общее количество бруса 89,15 м3 минус отходы при производстве домокомплекта 2,88 м3 и расчитывают свои работы исходя из полученной разницы. Привязываются к 86,27 м3. А вот я и программа считает))), что из этих 86,27 м3 нужно еще вычесть вырезанные чашки и сам профиль(гребенку). Получается 72 с лишним куба. Разница между 86-ю и 72-мя кубами 14 м3 умножаем на 13500(стоимость куба)= 189000 деревянненьких рублей. Эти деньги и есть тот самый воздух, который гуляет в запиленных чашах и пазах, производство которых(чаш и пазов) я уже оплатил.... вернее оплачу или мне придется оплатить...((
Надеюсь теперь понятно объяснил. Может я чего то не так понял? Программу осваивал практически самостоятельно, частично с Вашей помощью по скайпу... Может где то. что то недопонял...
Marshal

Сообщение edynik » 03 ноя 2017 01:06

Надеюсь, что доходчиво ответил на все твои вопросы в скайпе.
edynik

Сообщение Marshal » 03 ноя 2017 11:53

edynik писал(а):Надеюсь, что доходчиво ответил на все твои вопросы в скайпе.

Да, спасибо Эдуард. Как всегда, все разложил по полочкам...)
Marshal

Сообщение kliper » 03 ноя 2017 21:35

Особая благодарность от сборщиков(чуть на 150 штук не "попали") Предложите им на сэкономленное полную версию К3 приобрести
kliper

Вернуться в К3-Коттедж. Программа для производителей бревенчатых и брусовых домов.