Стены из двойного бруса в К3-Коттедж

Модератор: Лабутин Сергей Евгеньевич

Re: Стены из двойного бруса в К3-Коттедж

Сообщение edynik » 26 янв 2018 16:58

Ещё раз повторяю, стен из двойного, тройного и т.д. бревна не бывает. То, что называют технологией двойного бруса - это, если простенько пояснить, использование вместо одного бревна или бруса двух досок, между которыми укладывается утеплитель. Таким образом получается стена с похожими на массив характеристиками. То, что показано на картинке - это просто две стены из бревна, расположенные на некотором расстоянии друг от друга. Если рассуждать по такому принципу, то классическую баню "пятистенок" можно смело назвать типа, баня из тройного бруса, т.к. там три стены расположены параллельно. :D
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Сообщение kliper » 26 янв 2018 22:26

edynik писал(а):Ещё раз повторяю, стен из двойного, тройного и т.д. бревна не бывает. :D
Вложения
123321.jpg
kliper

Сообщение edynik » 27 янв 2018 22:00

Я так понял, что моё предыдущее замечание стало поводом бессмысленого засорения форума. Очередная картина - это попытка какой-то фирмы продвинуть непонятную технологию под замысловатыми словосочетаниями типа двойное бревно или подобное в вашем трактовании. Поверьте на слово, когда вы приходите в серьёзную компанию и слышите от супер-мастера выражения типа дырка вместо отверстия, саморез вместо шурупа, брусок 50 х 50 мм озвучивают как брус или две доски 45 х 140 мм называют двойным брусом, то как правило заказчик тихонько извиняется, что случайно не туда попал и ретируется подальше от таких мастеров. Так вот, в вашем последнем примере, чтобы не выглядеть совсем уже технически неграмотными в первой же строке пояснения написано (внимательно и вдумчиво прочитайте четвёртое и пятое слова) что это две стены! Дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Вы имеете полное право оставаться при своём мнении. Желаю творческих успехов. С уважением, Эдуард.
edynik

Сообщение kliper » 30 янв 2018 21:19

Не. Насколько понимаю, "бессмысленное засорение форума" имеет под собой необходимость корректной работы функции "переименовать оси". Первая картинка-реальная работа в К3(если Вы никогда не видели чего-то, это совсем не значит, что этого не существует(я Вас, например, тоже никогда не видел). "Переименовать оси" можно. Только при некоторых манипуляциях весь этот труд будет впустую, если даже, например "проставить венцы" не говоря уже о корректировках проемов и пр. не связанное с изменением каркаса, т.е. какой-либо причиной "скинуть", выставленные вручную, оси. Особенно удивительно, что оси "обнуляются" в.ч. при переключении режима отображения "заполнения проемов". Опять как-то неудобненько с заказчиком получилось. Ладно, люди адекватные
kliper

Сообщение edynik » 31 янв 2018 01:58

Мы просто недопонимаем друг друга. Я всего лишь сказал, что стена из двух досок (двойной брус) - имитирует единую стену, а вот из бревна - это уже две отдельные стены. Я нисколько не сомневаюсь в том, что первая картинка - это реальный вариант. Я написал про вторую картинку. Самое смешное, что эту картинку на каком-то из форумов (уже и не помню) мы обсуждали несколько лет тому назад. Дальше этой картинки дело не пошло, т.е. это штучный вариант, который на поточном уровне перспективы не имеет. Соответственно и в программу добавлять это, скорее всего, не стоит. А вот все пожелания по двойному брусу разработчики обещали воплотить в ближайшем обновлении в виде пакета "Двойной брус". Вот мы и ждём, чтобы посмотреть, попробовать, высказать пожелания и т.д.
edynik

Сообщение kliper » 31 янв 2018 18:00

Если вопрос ко мне, не знаю. Делал пару легких построек на заказ, но от дальнейшего сотрудничества отказался по выше озвученным причинам-ручное проставление осей и, соответственно их перманентное "обнуление" при любой правке на стене. Это, мало того, что напряжно, так еще и чревато путаницей в документации. Это для упертых энтузиастов. Но и без "двойного бруса" есть ситуации большого количества стен (см. рисунок выше) в т.ч. "завязанных" на командную работу ЭП, АР... т.е. есть необходимость переименования элементов в соответствие с "исходником". Плюс, еще может быть привязка к КЖ, КМ, КД(каркас, например) Тогда возникает ограничение по применению.
В ту же тему, "деление " "Стен" и "Балок" в разные ветки в дереве таблицы отчетов. Просто, когда, например, то что на рисунке- Стен до "АА", а балок только бревенчатых 56) отмечать вручную, что бы посмотреть развертки стен-так себе, занятие
kliper

Сообщение Omahafin » 19 июл 2018 10:28

I've never been to this site before, but I've got good information. Back to knowledge
Omahafin

Пред.

Вернуться в К3-Коттедж. Программа для производителей бревенчатых и брусовых домов.