Предложения по улучшению функциональности программы

Модератор: Лабутин Сергей Евгеньевич

Евгений48

Сообщение edynik » 24 окт 2014 01:59

А если сделать возможность создания доски круглого сечения, это, наверное, несложно.

Не хотелось бы, чтобы над нашей любимой программой смеялись во всём мире. Такой доски нет ни в наших ГОСТах, не в зарубежных. Это черенки для лопат и граблей! :D
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Re: Евгений48

Сообщение superuser » 03 ноя 2014 17:30

edynik писал(а):
А если сделать возможность создания доски круглого сечения, это, наверное, несложно.

Не хотелось бы, чтобы над нашей любимой программой смеялись во всём мире. Такой доски нет ни в наших ГОСТах, не в зарубежных. Это черенки для лопат и граблей! :D

Там нужен шип-паз по ходу. В досках нет такого соединения
superuser

Re: Предложения по улучшению функциональности программы

Сообщение AndreyG » 05 ноя 2014 10:45

magnum440 писал(а):При установке стропил предлагается задать имя группы. Но при делении досок в этой группе остаются только доски, которые не надо было делить, остальные попадают под имя "Без имени" в отчет.
Почему поделенная доска не может остаться в той же группе?
Очень неудобно потом опять определять группу досок, при этом еще желательно все по слоям раскидать, потому как там не только стропила, но и обрешетка, контр-рейка, подшивка и проч...

В последнем обновлении мы поправили работу с группами при делении. Теперь при делении досок из группы, результат деления попадает в ту же группу.
Господчиков Андрей
Техническая поддержка К3-Коттедж
Группа компаний "ГеоС"
AndreyG

Re: Евгений48

Сообщение AndreyG » 05 ноя 2014 10:47

superuser писал(а):
edynik писал(а):

Там нужен шип-паз по ходу. В досках нет такого соединения

Напишите пожалуйста подробнее, в каком случае нужен шип-паз? В К3-Коттедж при делении досок можно задать соединение шип-паз.
Господчиков Андрей
Группа компаний "ГеоС"
AndreyG

Сообщение irbis » 06 ноя 2014 00:11

При установке новой версии от 5.11.2014 неактивны в меню и не работают модули Крыша и Лестница.
Откатился на версию от 16.10.2014 - все нормально работает.

пс. Вы не могли бы на сервере оставлять доступными 2-3 предыдущие версии, как и раньше.
Хорошо, что предыдущий дистрибутив сохранился, и получилось откатиться назад.
irbis

Сообщение AndreyG » 06 ноя 2014 11:00

irbis писал(а):При установке новой версии от 5.11.2014 неактивны в меню и не работают модули Крыша и Лестница.
Откатился на версию от 16.10.2014 - все нормально работает.

пс. Вы не могли бы на сервере оставлять доступными 2-3 предыдущие версии, как и раньше.
Хорошо, что предыдущий дистрибутив сохранился, и получилось откатиться назад.

По случайности в файл дистрибутива Профессиональной версии была заархивирована Стандартная версия программы. За сегодняшний день поправим.
Господчиков Андрей
Группа компаний "ГеоС"
AndreyG

Сообщение superuser » 21 ноя 2014 19:43

Почему не сделать возможным у ската нулевой угол и не настилать пол досками как кровлю - по контурам образованным стенами?
superuser

superuser

Сообщение edynik » 22 ноя 2014 03:07

Почему не сделать возможным у ската нулевой угол и не настилать пол досками как кровлю - по контурам образованным стенами?

Всё очень просто! Без крыши, т.е. с нулевыми скатами строили только "хрущёвки". В последствии на эти дома устанавливали нормальные скатные крыши. Второй аргумент - Скат, т.е. скатиться. При нулевом варианте мы с этого ската не скатимся. Третий аргумент. Стропильные ноги, балки и т.д. под своим весом имеют нормативный прогиб. В случае создания такого ската мы получим посередине ската "яму", где будет скапливаться вода. Такой миниатюрный бассейн, что не очень понравится жильцу этого дома. В программе минимальный угол, который можно задать скату - 1 градус, что практически и является горизонтальным вариантом, близким к нулю. Если вопрос стоит принципиально, то такой скат можно без проблем создать в программе несколько иными приёмами.
Что касается второй половины вопроса, то мне показалось, что в нём опечатка. Вместо "не настилать" подразумевалось "настилать"? если "не настилать", то ответ прост - не настилай. Если "настилать", то в этом случае такая функция давно присутствует в программе. Она называется - заполнить. Мы указываем контур, по которому и будет укладываться доска пола, с выбранными параметрами. Кроме этого, если дополнительно указать контур отверстия, например, для погреба, тогда доски оставят этот контур незаполненным. если не хочется вручную обрисовывать контуры всех стен на плане, то для этого можно использовать контуры дома из отчёта "План на отметке". Я несколько видео уроков записывал и показывал, как я вытаскиваю эти контуры при создании полового покрытия в доме, создании фундамента и т.д.
edynik

Re: superuser

Сообщение superuser » 22 ноя 2014 14:27

edynik писал(а):[quote если не хочется вручную обрисовывать контуры всех стен на плане, то для этого можно использовать контуры дома из отчёта "План на отметке". Я несколько видео уроков записывал и показывал, как я вытаскиваю эти контуры при создании полового покрытия в доме, создании фундамента и т.д.

Да, именно интересовала возможность автоматического создания контура по стенам. Спасибо!
superuser

Сообщение edynik » 22 ноя 2014 19:38

superuser
Как получить очень точные контуры дома и быстро их заполнить досками? Записал небольшой видео пример. Если уж совсем лень возиться с выбором высоты заполнения досками, то прежде чем получить контуры, надо при создании плана этажа очень точно указать высоту (это первая высота в табличке, именно по ней и строится план, а вторая высота указывает диапазон, в котором отображаются все элементы, попавшие в него). Посмотреть и скачать можно здесь: http://youtu.be/xddvoETc5SY
edynik

Сообщение klipt » 28 янв 2015 15:52

Добрый день. Вопрос к разработчикам программы: планируется ли в будущих версиях программы функционал по проектированию каркасных домов, - по примеру конкурентов: HouseCreator + (программы для проектирования каркасных домов)?
klipt

Сообщение danfor » 30 янв 2015 18:31

klipt писал(а):Добрый день. Вопрос к разработчикам программы: планируется ли в будущих версиях программы функционал по проектированию каркасных домов, - по примеру конкурентов: HouseCreator + (программы для проектирования каркасных домов)?

Согласен, ну и для начала хотя бы возможность построения каркасных перегородок? например, сейчас у меня их 21 штука в проекте и почти все разные, доски уже замучился расставлять + обшивка, а если вдруг что-то изменить придется... в общем, очень-очень нужен этот модуль!
danfor

Сообщение edynik » 30 янв 2015 21:26

Да, не переживайте по этому поводу. Этот модуль разрабатывается. Скорее всего, мы увидим это к лету или осени этого года. Разработчики, всё-равно вам не ответят на такой вопрос. Когда сделают, тогда и обрадуют нас.
edynik

Сообщение irbis » 12 фев 2015 14:53

В версии 7.2.1147 от 16.12.14 при создании нового проекта, когда заполняешь его название и параметры - не ставиться точка или запятая в полях.
irbis

Сообщение bergen77 » 21 фев 2015 20:13

Приветствую!
По брусу и бревну: одно не удобство, при делении стен, когда поставлена галочка делить только в пазах, и выставлен параметр допустим делить подряд не более 3 венцов, вот эти промежуточные между этими тремя венцами, программа предлагает поделить в ручную самому, хотелось бы видеть такое решение этого вопроса: Эти промежуточные венцы, что бы делились по заданной длине материала в "производителе", это было бы удобней, выборочно какие то деления можно и подвинуть куда нужно, но все деления нужно что бы происходили автоматом при любых заданных параметрах. Очень поможет и ускорит процесс!!!
По поводу каркасных перегородок в предыдущих пожеланиях- присоединяюсь к пожеланиям, этот модуль необходим!!!

P.S. Его к стати давно обещают, вот уже в 7.2 работаем... и что то не видать совсем?!
bergen77

Пред.След.

Вернуться в К3-Коттедж. Программа для производителей бревенчатых и брусовых домов.