К3-Коттедж. Вопросы по работе в программе

Модератор: Лабутин Сергей Евгеньевич

Re: К3-Коттедж. Вопросы по работе в программе

Сообщение magnum440 » 17 сен 2018 09:12

Скажите, пожалуйста, возможно ли в программе сделать такой пропил в реальном бревне? Я знаю, что его можно сделать 3Д-моделированием и просто показать в сцене. Но интересно именно для программного бревна и в последующем отображении в таблице бревен.
Изображение
magnum440

Сообщение edynik » 17 сен 2018 13:22

magnum440
Давненько тебя не видно было. По твоему вопросу. При смещении проёма вполдерева стандартный набор подрезок брёвен в проёме по дуге такого вида подрезки не имеет. Проще говоря, если ты установишь проём на целое бревно, то радиусная подрезка сработает, а при смещении вполдерева - нет. Если у тебя вопрос с таким видом проекта стоит принципиально, то это можно выполнить без проблем, но немного придётся позаморачиваться. Первое ты уже написал, что можно в К3 Редакторе сделать такую подрезку булевыми операциями. На развёртках стен тоже подредактировать. А вот в таблице бревно останется неизменным. Так было до последнего обновления программы. Сейчас нам добавили возможность редактировать бревно именно в таблице брёвен. В предыдущем моём сообщении есть видео, где мы с Алексеем беседуем и я ему показал именно такую возможность изменения чертежа со всеми необходимыми размерами в таблице брёвен. Посмотри, если понравится, то можешь взять за основу и смастерить в своём проекте.
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Сообщение magnum440 » 17 сен 2018 14:33

О, спасибо. Я все не могу перейти с 7.4)) Обязательно посмотрю ролик.
magnum440

Сообщение edynik » 17 сен 2018 16:51

А чего тянешь?
Переходи на 7.5, а то уже скоро восьмая версия выйдет!
Я беру деньги не за то, что делаю, а за то, что знаю как сделать!
edynik

Сообщение irbis » 18 сен 2018 17:30

Режь круглые дырки 2 балками или большим количеством балок. В этих балках сними галку - "Можно резать".
Режущие балки в спецификацию не выводи.
Стена выйдет в спецификацию с разметкой центров чашек.
"Трегольник" между чашек дорабатывается вручную топором.
Изображение
irbis

Пред.

Вернуться в К3-Коттедж. Программа для производителей бревенчатых и брусовых домов.